231 обращение поступило от граждан в Гомельское областное объединение профсоюзов в минувшем году | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
13:55 18 Января 2022 Молодежь

231 обращение поступило от граждан в Гомельское областное объединение профсоюзов в минувшем году

Все обращения, в том числе анонимные, были рассмотрены в установленные законодательством сроки, заявителям даны подробные разъяснения, отмечено  на заседании президиума совета областных профсоюзов.
В отчетном периоде среди письменных обращений наибольший удельный вес имеют те, что относятся к категории «Правовые вопросы».
Они касаются трудовых прав и гарантий работников –35%. Далее следуют – «Оказание материальной помощи» - 15%, «Работа профорганов» - 10%, «Оплата труда» и «Другие вопросы»-по 9%, «Охрана труда» - 7%, «Организация труда» - 6%, «Санаторно-курортное обслуживание и отдых» - 6%, «Жилищно-бытовые вопросы»  - 1,5%.
Граждан, которые приходили на личный прием в областное объединение профсоюзов, больше всего волнуют вопросы трудовых прав и гарантий работников (36% от общего количества поступивших обращений), охраны труда (20%), оплаты труда (12,5%).
  Подчёркнуто, что в областном объединении профсоюзов в соответствии с требованиями нормативно-правовых актов Республики Беларусь и постановлением Президиума Совета ФПБ от 15.03.2011 года №30 «О совершенствовании работы с обращениями граждан» своевременно осуществляется прием, регистрация и учет поступающих обращений, ведется контроль за ходом их рассмотрения, ведется ежедневный прием граждан по личным вопросам.
Эта работа носит системный характер, её анализ проводится ежеквартально, сообщили «Гомельским ведомостям» в областных профсоюзах.




Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N