Гомельчане признавались в любви Беларуси | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
10:40 16 Февраля 2015 Молодежь

Гомельчане признавались в любви Беларуси

Накануне Дня святого Валентина гомельская молодёжь приняла эстафету общереспубликанской акции «За любимую Беларусь!» Городской комитет ОО «БРСМ» совместно с Первым городским телеканалом записали ролик-признание, в котором молодёжь и известные люди Гомельщины рассказали, за что они любят свою страну.
 
 
14 февраля – отличный повод подарить хорошее настроение родным и близким людям и сказать «спасибо» и «люблю» своей стране. 
 
 
В предпраздничные дни по всей Беларуси активисты «БРСМ» проводили акции, вечера с шоу-программами, творческие конкурсы, которые включали признания в любви Беларуси. Городской комитет ОО «БРСМ» Гомеля провёл опрос-признание горожан: «За что я люблю Беларусь?» В записи видеоролика приняли участие певец Макс Лоренс, хоккеист Евгений Соломонов, победительница конкурса «Миссис Беларусь» Юлия Перегудова, студенты и учащиеся города. Родную страну участники опроса ценят за то, что она гостеприимная, мирная, за возможность реализовываться, развиваться, быть счастливыми. Ролик-признание будет транслироваться в эфире Первого городского телеканала, а также на акциях и мероприятиях ОО «БРСМ».
 
 
 
 
 
 
 
 
Макс Лоренс, певец:
 
 
– Это моя Родина, мой родной дом. Мне очень нравится белорусская природа, я люблю белорусов, родной Гомель. Беларусь напоминает мне прекрасную девушку с голубыми глазами, так как в стране много голубых озёр, и, когда пролетаешь над ними, то влюбляешься в их зеркальный блеск. Беларусь – это страна добра, мира. После гастролей всегда тянет на Родину, вдали от дома чувствуется глубокая тоска.  
 
 
 
 
Евгений Соломонов, нападающий ХК «Гомель»:
 
 
–  Я тут родился, вырос, Беларусь – вторая мама. Страна воспитала меня не только как человека, но и как спортсмена, дала возможность стать хорошим хоккеистом, добиться результатов.
 
 
 

Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N