Гомельчанка стала Первой вице-мисс в конкурсе «Королева Весна-2015» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
17:00 30 Апреля 2015 Молодежь

Гомельчанка стала Первой вице-мисс в конкурсе «Королева Весна-2015»

14 белорусских студенток – красавиц, спортсменок и отличниц учёбы – боролись победу в престижном ХХIV Международном межвузовском конкурсе грации и артистического мастерства «Королева Весна-2015». Гомельский регион представила будущий юрист, четверокурсница ГГУ имени Ф. Скорины, Вероника Ахрамович. Успешно пройдя все испытания конкурса студентка из Гомеля завоевала титул Первой вице-мисс.
 
 
Всебелорусский тур конкурса состоялся в Национальной библиотеке в Минске, и стал ярким событием для столицы. Жюри, в состав которого вошли известные актёры, режиссёры, продюсеры, композиторы, дизайнеры одежды, артисты эстрады, популярные телеведущие, и, конечно же, победительницы конкурсов прошлых лет, при оценке участниц делали упор не только на красоту, умение держаться на сцене, но и на интеллектуальные и творческие способности белорусских студенток. 
 
 
Программой конкурса стали тематические блоки с творческими номерами, дефиле и перформансами. Девушки пели, танцевали, участвовали в театральных постановках и демонстрировали наряды. Зрители окунулись в атмосферу романтики туристических слётов, далее перенеслись во фронтовые будни советских солдат и солдаток, а также пронаблюдали за жизнью простых девушек в послевоенное время. Студентки также продемонстрировали творческие постановки о рабочей молодёжи, белорусской науке, кинематографе, родных городах, образовании, любви.  
 
 
Одними из основных критериев в выборе победительниц конкурса «Королева Весна-2015» стало, кстати, артистическое мастерство и сценическая культура, также умение общаться с аудиторией и расположить к себе зрителей в зале. Жюри не раз отмечало, что харизма, красота и доброжелательность – самые важные качества, которыми обязательно должна обладать настоящая Королева Весна. 
 
 
 Третьей вице-мисс белорусского тура конкурса «Королева Весна-2015» стала студентка Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Александра Дорош, второй – студентка Академии МВД Республики Беларусь Анастасия Пестерева. Титул Первой вице-мисс «Королева Весна-2015» у гомельчанки Вероники Ахрамович, а победительницей белорусского тура стала студентка Витебского государственного технологического университета Светлана Горбачёва. Именно эти молодые леди представят республику на Международном соревновании красавиц, которое состоится  в Минске в конце мая.
 
 
 «Подошёл к концу тяжёлый и насыщенный период моей жизни. Я думала, что после конкурса всё закончится, но впереди Международный этап, и всё только начинается», – поделилась Вероника Ахрамович на свой страничке в социальной сети. 
 
 
Напомним, что конкурс «Королева Весна» проходит уже более двадцати лет и  является одним из самых престижных студенческих проектов, который объединяет множество вузов разных стран.  
 
 
Организаторами проекта выступают Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодёжи» и Общероссийская общественная организация «Российский союз молодёжи». Учредители: Министерство образования Республики Беларусь, Национальная библиотека Беларуси и Национальная школа красоты.

Автор фото: Алексей Колесников

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N