Проект "Знай наших!" презентовали в Новобелицком районе | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
10:30 18 Августа 2015 Молодежь

Проект "Знай наших!" презентовали в Новобелицком районе

О молодых талантах Гомеля узнаёт всё больше жителей нашего города. 

Творческие юноши и девушки – те, кто не любит и не может сидеть без дела – в минувшую пятницу выступили на открытой площадке у кинотеатра «Мир». Молодёжный проект «Знай наших!» был презентован и в Новобелицком районе. 

За несколько месяцев проведения конкурса в адрес его организаторов  (городского комитета ОО «БРСМ») пришли десятки заявок – рассказов о талантливых гомельчанах, которые открыты миру, полны энергии, сил и стремятся сделать для своего города и страны что-то важное и полезное. Среди конкурсантов были, конечно же, и представители Новобелицкого района. 

«Идею представить таланты всему городу и даже стране мы поддержали с удовольствием. В районе проживает масса творческих молодых людей – это ребята не только поющие или танцующие, но и с активной гражданской позицией. Заявки были поданы от руководителей вокальных студий, волонтёрских отрядов, есть даже представитель МЧС – молодой парень-спасатель», – рассказал секретарь ОО «БРСМ» Новобелицкого района Валерий Даниленко.

На открытой площадке у кинотеатра «Мир» были представлены самые яркие проекты и достижения творческих групп, вокалистов, танцевальных коллективов, добрые дела волонтёрских объединений района. Хорошее настроение зрителям подарили артисты Влада Кушнерова, Дарина Дорошко, Алексей Марусов, исполнив музыкальные композиции о Родине и любви. Группа «Пятый», Рустам Иванов сумели «зажечь» и «раскачать» публику своими танцами.

 «В концерте приняла участие и вокальная студия "Дети солнца", руководителем которой я являюсь. Ребята очень активные, и мы занимаемся с ними не только вокалом, но и стараемся делать добрые дела. Так, с волонтёрским отрядом "Доброе сердце" помогаем нуждающимся; с добровольной пожарной дружиной рассказываем горожанам о правилах пожарной безопасности. В прошлом году представляли Гомель в Ростове в лагере "Орлёнок" в составе пожарного отряда. Честно признаться, я даже не знаю, кто отправил мою заявку на конкурс, но это очень приятно. Это отличная возможность рассказать о своей деятельности», – поделилась участница конкурса, педагог Галина Друзь. 

Эстафету проекта районный комитет ОО «БРСМ» передал Советскому району – на площадке у Торгового дома «Речицкий» 21 августа также состоится концерт-презентация. Завершится марафон «Знай наших!» выступлением самых ярких талантов в День города.


Автор фото: ОО "БРСМ" Новобелицкого района

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N