Фонд мира торжественно открыл в Гомеле стенды «В строю – всегда, в памяти – навечно» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
10:42 21 Апреля 2022 Молодежь

Фонд мира торжественно открыл в Гомеле стенды «В строю – всегда, в памяти – навечно»


Председатель Белорусского фонда мира Максим Мисько принял участие в мероприятии.
– По всей республике акция очень тепло воспринимается, – подчеркнул председатель правления ОО «Белорусский фонд мира» Максим Мисько. – Нас всех объединяет непростое историческое прошлое. Оно не только помогает сохранять память о наших предках, но и раскрывать внутренние чувства добра, любви и милосердия. Мы не только должны быть благодарны им за завоеванный мир, в котором живем, но и сохранить, и приумножить те блага, за которые они боролись.
  

 

– Очень важны истории жизни людей, которые воевали за мирное небо над нами, пропустить через свое сердце. И с этим чувством передавать и рассказывать о них другим, – отметил председатель областной организации Белорусского фонда мира Тимофей Глушаков.  



  


За особый вклад в дело защиты мира работникам предприятия вручены награды. Директору Дмитрию Гурскому – медаль в честь 60-летия образования Белорусского фонда мира. Начальнику отдела маркетинга и внешнеэкономической деятельности акционерного общества Елене Денисовой и ведущему экономисту Алине Пугач – почётные грамоты БФМ.

Максим Мисько также посетил СШ №27 – Школу мира, где порадовался активности юных миротворцев города над Сожем.

  
В ОАО «Гомельстройматериалы» также состоялась церемония награждения. Генеральный директор Станислав Жеромский удостоен медали в честь 60-летия образования Белорусского фонда мира, заместитель генерального директора Михаил Литвинов и главный технолог Сергей Дубров – почётных медалей БФМ.

 















 
Экспозиция в ОАО «Гомельжелезобетон» создана в рамках акции «Беларусь помнит!». 




Автор фото: Василий Дубик

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N