Городской штаб, координирующий деятельность студотрядов, собирался на ЗЛиНе | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
13:58 19 Июля 2022 Молодежь

Городской штаб, координирующий деятельность студотрядов, собирался на ЗЛиНе

Состоялось выездное заседание  комиссии Гомельского городского оперативного штаба, координирующего и контролирующего деятельность студенческих отрядов. 

Его возглавляет заместитель председателя горисполкома Елена Алексина. Она ознакомилась с условиями работы и отдыха бойцов студотрядов на предприятии. Кроме того, лично пообщалась с ребятами. 

Директор ОАО «ГЗЛиН» холдинга «Гомсельмаш» Андрей Кузнецов рассказал о наставничестве на предприятии. 



Илья Гриценко, командир отряда «Станочники» имени Героя Советского Союза Андрея Белого, отметил, что бойцы горды тем, что им доверили трудиться на основном производстве. А отеческая забота со стороны наставников помогает быстро приобретать необходимые навыки.


 


Об открытии на площадке предприятия классов для учащихся профтехобразования, которые специализируются на литейном и станочном производствах, а также кафедры ГГТУ имени П. О. Сухого, рассказал директор ОАО «ГЗЛиН» холдинга «Гомсельмаш» Андрей Кузнецов. Здесь ребята смогут повышать свою квалификацию, соединяя теорию и практику.

Ребята своими глазами видят, как идёт работа в различных отраслях и помогают в силу возможностей. Более того, в своей среде делятся со сверстниками тем, насколько устойчива наша промышленность. Говорят, что есть возможность трудиться в хороших условиях и зарабатывать, если есть на то желание.





Автор фото: Василий Дубик

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N