В городе над Сожем провели диалоговую площадку по проекту Конституции | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
19:30 12 Января 2022 Молодежь

В городе над Сожем провели диалоговую площадку по проекту Конституции

Участники собрались на базе Центральной городской библиотеки имени А.И. Герцена.   
   
Встречу провёл модератор – врач-интерн, хирург-онколог учреждения «Гомельский областной клинический онкологический диспансер» Владислав Волчек. К тому же он председатель Постоянной комиссии по здравоохранению, спорту и туризму Молодежного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь.
 

В зале  вместе с  участниками дискуссии была заместитель председателя Гомельского городского исполнительного комитета Елена Алексина, которая задала деловой и созидательный тон обсуждению изменений и дополнений Конституции.

 

 

Экспертами выступили депутат Палаты представителей Национального собрания Андрей Злотников, председатель Гомельского городского объединения профсоюзов Маргарита Ходиченко и заместитель декана юридического факультета по воспитательной работе УО «Гомельский государственный университет имени Ф. Скорины» Виктор Воробьев.


В ходе общения они старались простым языком и при помощи бытовых примеров донести до присутствующих правовые нормы и аспекты предлагаемой новой редакции Основного Закона, а также отвечали на вопросы по статьям и разделам действующей и обновляемой Конституции.


























 Накануне в интернете прошла регистрация на  диалоговую площадку "Конституция - Основной Закон Республики Беларусь.
Кроме того, провели прямой эфир в инстаграме на канале Гомельской городской организации ОО "Белорусский республиканский союз молодёжи".

Автор фото: Василий Дубик

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N