Новый учебный год начинается в войсковой части 5525 | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
15:58 04 Января 2020 Молодежь

Новый учебный год начинается в войсковой части 5525

Плановые занятия военнослужащих открывает торжественный митинг на большом строевом плацу.


С напутственными словами выступают представители командования внутренних войск, первичной ветеранской организации войсковой части 5525 и Гомельской епархии.
Как сообщил «Гомельским ведомостям» начальник отделения идеологической работы войсковой части 5525 Сергей Новиков, приоритетной задачей в деятельности командиров всех степеней остается сохранение жизни и здоровья военнослужащих.
Согласно требованиям Директивы Президента Республики Беларусь № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины»,  развёрнуты учебные места по изучению личным составом  правил, которые необходимо соблюдать в повседневной служебно-боевой деятельности. В том числе при обращении с оружием, боеприпасами и специальными средствами.
Акцентируется внимание на особенностях при совершении автомобильных маршей, при посадке и высадке из транспорта, обращении с ГСМ и другими техническими жидкостями. Также под контролем  проведение занятий по физической подготовке и спортивно-массовых мероприятий.
 Понятно, что не обходится без указаний по соблюдению безопасности при выполнении боевых задач и совершенствованию навыков оказания первой помощи при получении травм.
На протяжении пяти последующих месяцев с военнослужащими запланированы занятия по всем предметам обучения. К их проведению привлекаются офицеры управления и подразделений, а также младшие командиры.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N