Областная военно-патриотическая игра «Зарница» пройдёт в Мозырском районе | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
08:45 08 Июня 2022 Молодежь

Областная военно-патриотическая игра «Зарница» пройдёт в Мозырском районе

Мероприятие  наполнено  выставками, показательными выступлениями, спортивными играми и танцевально-развлекательными программами.

Традиционная игра состоится на территории коммунального унитарного предприятия «Детский реабилитационно–оздоровительный центр «Сидельники».

Каждый день у юнармейцев области разнообразная программа. 

 В  числе конкурсов  – смотр строя и песни, стрельба, сборка и разборка оружия, конкурс на лучшую пожарную команду,

безопасность на улицах и дорогах,  музыкальные, туристические и интеллектуальные соревнования, состязания медицинской направленности.

Об этом  "Гомельским ведомостям" сообщил   заведующий отделом по работе с детскими и молодежными объединениями и организациями областного Дворца творчества Дмитрий Стогначев. Он подчеркнул, что «Зарница» – это игра для детей 13-14 лет, направленная на обучение основным принципам военного дела в игровой форме. 

Соревновательная часть завершается «Большой игрой на местности», план которой держится в тайне до самого начала испытания. Как было отмечено, игра направлена на патриотическое воспитание у школьников, формирования у них готовности к защите Родины.
В  отборочном этапе состязания приняли участие  ребята из 25 команд. Лучшие  из них борются за право представлять Гомельщину на республиканском этапе.


Детский праздник проводится при содействии сотрудников государственного областного Дворца творчества детей и молодежи, региональных  подразделений военного комиссариата,  МЧС и ГАИ, областного музея военной славы, УО «БелГУТ», Мозырской погрангруппы, Центра туризма и краеведения, Фонда мира, Союза офицеров,  Красного Креста.





Автор фото: Архив

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N