Под Гомелем состоялся Х областной форум лидеров детского и молодежного движения | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
13:13 05 Ноября 2019 Молодежь

Под Гомелем состоялся Х областной форум лидеров детского и молодежного движения

Оздоровительный лагерь «Чёнковский бор» принимал участников  масштабного мероприятия  «Лидеры XXI века: новый формат». 
В их числе –  активисты  ученического самоуправления,  детских и подростковых парламентов, клубов ЮНЕСКО, волонтерских организаций и молодежных пресс-центров.


В рамках форума состоялся открытый областной фестиваль волонтерских команд. Он включил в себя проведение образовательных площадок, информационных лекториев, волонтерских акций и интерактивных игр.
Ребята предлагают оригинальные решения по 17 целям устойчивого развития. Молодёжь горит желанием преобразовать и улучшить окружающий мир. Тематическая платформа «Знание. Диалог. Действие» дала возможность молодым лидерам окунуться в общение с представителями местных властей.

Десятый форум проходил в новом формате, поделилась с «В» заместитель директора областного Дворца творчества детей и молодёжи Татьяна Белодедова. Использован способ актуализации знания детей. Ребята сами себе удивляются, как генерируются идеи и раскладывают задумки по полочкам для поэтапного решения. Молодёжь выявляет проблему и предлагает пути решения.   Авторитетное жюри смогло убедиться в серьезных намерениях участников форума.

Не исключено, что подсказанные ребятами решения уже завтра могут быть воплощены в жизнь.

Более того, при организационном содействии Дворца ряд проектов смогут представить наш регион на республике в рамках конкурса по методологии UpShift. Благодаря форуму детей и молодёжи подрастающее поколение расширяет навыки, необходимые для развития лидерских качеств, предпринимательской жилки и последующего трудоустройства.















Молодые лидеры проведут презентацию социальных проектов.  На торжественном закрытии мероприятия  наградят победителей и призеров областных конкурсов.








Об этом сообщил «Гомельским ведомостям» заведующий отделом по работе с детскими и молодежными организациями, объединениями областного Дворца творчества детей и молодежи Владимир Александронец.
Он пояснил, что организаторами мероприятия выступают главное управление образования и главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома, учреждение образования «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи», Гомельское областное отделение общественного объединения «Белорусский Фонд мира».  Также назвал партнеров форума – Представительство Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Республике Беларусь и учреждение «Офис продвижения инициатив».




Автор фото: Василий Дубик

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N