Тренинг по усилению гуманитарной дипломатии провели по проекту EU4Youth | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Пётр Павлов Пётр Павлов Автор текста
12:19 19 Июня 2020 Молодежь

Тренинг по усилению гуманитарной дипломатии провели по проекту EU4Youth

В мероприятии  «EU4Youth: развитие потенциала для трудоустройства» приняли участие представители каждого района.


Председатели районных организаций БОКК, которые включены в географию реализации проекта, рассказали об успехах в деятельности проекта, его важности и своевременности для целевой аудитории, рассказал «Гомельским ведомостям» начальник организационно-кадрового отдела Гомельской областной организации Белорусского Общества Красного Креста Артём Карпенко.
Также участники обменялись мнениями о возможном развитии сотрудничества БОКК и управлений по труду, занятости и социальной защиты в районах. Проект полезен особенно для молодежи. Для тех, кто уже закончил учебу и стал специалистом или только стоит перед выбором профессии. Важно рассказать молодым людям о возможностях, которые предоставляют местные центры занятости населения. "До проекта многие имели идеи для предпринимательства и даже не представляли, что их реализацию может поддержать центр занятости субсидией. Другие узнали о том, что данное учреждение предоставляет возможности переподготовки специалистов на профессию, которая востребована в районе" - поделилась с коллегами Ирина Семенюк, председатель Рогачевской районной организации БОКК. Она отметила, что проект решает обозначенные вопросы среди молодежи и помогает уменьшить уязвимость населения в вопросах трудовой занятости, финансового благополучия.
Участники тренинга отметили интерес к полученному опыту коллег, у которых действует проект. Они отметили, что по итогам тренинга у них появились идеи по включению полученных знаний и опыта в собственную деятельность в районной организации БОКК.
Проект финансируется Европейским Союзом в рамках инициативы ЕС для молодежи и реализуется в трех странах: Армении, Беларуси и Грузии Армянским Обществом Красного Креста, Белорусским Обществом Красного Креста и Грузинским Обществом Красного Креста при поддержке Датского Красного Креста в партнерстве с Датским Молодежным Красным Крестом и Датской консалтинговой компанией «Коннектио» (Connectio).
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N