В школу с «Добрым Сердцем» приглашает союз молодёжи в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
18:07 03 Августа 2022 Молодежь

В школу с «Добрым Сердцем» приглашает союз молодёжи в Гомеле

4 августа в 14.00 возле универмага «Гомель» дадут старт благотворительному мероприятию БРСМ «В школу с “Добрым Сердцем”».


Волонтерские отряды, которые носят благородное название «Доброе Сердце», 


проводят сбор канцелярских и спортивных принадлежностей, других необходимых для


 подготовки к учебному году вещей детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.


Цель акции заключается в оказании адресной социальной поддержки остронуждающимся многодетным и неполным семьям, а также испытывающим трудности при подготовке детей к учебному году,  а также детским интернатным учреждениям, над которыми шефствуют волонтерские отряды «Доброе сердце».



Активисты организуют пункты сбора канцелярских и спортивных принадлежностей (учебных пособий, школьной одежды, обуви) в крупных торговых центрах и магазинах области. Кстати, подарки для школьников можно принести и в районные комитеты БРСМ.



С каждым годом количество желающих принять участие в этом благотворительном проекте увеличивается, сообщила «Гомельским ведомостям» координатор волонтерского движения по Гомельской области, главный специалист обкома БРСМ Инна Конопляник.



Кроме многодетных семей волонтеры движения «Доброе Сердце», которое объединяет более 5000 юношей и девушек, посетят на дому детей с ограниченными возможностями, организуют концертные программы в детских интернатных учреждениях и вручат собранные в ходе акции подарки.


 

 

 



Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N