«Дачники земельных участков "Сельдерей" просят восстановить остановку | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
16:00 07 Мая 2020 Вопрос-ответ

«Дачники земельных участков "Сельдерей" просят восстановить остановку

«Дачники земельных участков "Сельдерей" просят восстановить остановку, которая существовала с момента образования наших дач за железной дорогой на повороте на нефтебазу. Просим, чтобы на старом месте останавливались автобусы на Кунторовку, Остров и автобус № 3 в период с апреля по октябрь. Дело в том, что мы все пожилого возраста, и дополнительное расстояние значительно усложняет дорогу на дачу». Зинаида Сычева
 
Обращение автора письма в редакцию «Ведомостей» рассмотрели в Гомельском районном исполнительном комитете с выездом на 
место. 

– Автомобильная перевозка пассажиров по маршруту № 3 «Вокзал–Нефтебаза» осуществляется в регулярном сообщении филиалом «Автобусный парк № 6» ОАО «Гомельоблавтотранс» двумя подвижными единицами по будням и одной подвижной единицей по выходным дням, – объяснил ситуацию заместить председателя Гомельского райисполкома Денис Забродский. – Оборудованный остановочный пункт «Переезд» расположен по нечётной стороне улицы Федюнинского на расстоянии около 300 метров от железнодорожного переезда. Данный остановочный пункт после реконструкции дороги был отнесён на 20 метров от прежнего места расположения с целью уменьшения количества конфликтных точек на пересечении дорог в одном уровне (улиц Федюнинского и Механической).

Также, согласно п. 79 Правил автомобильных перевозок пассажиров, утверждённых постановлением Совета министров Республики Беларусь от 30.06.2008 № 972, городские автомобильные пассажирские перевозки в обычном регулярном сообщении должны осуществляться автобусами между основными пассажирообразующими пунктами города. Промежуточные остановочные пункты на маршрутах таких перевозок устанавливаются, как правило, с расстоянием между ними при малоэтажной застройке от 500 до 1000 метров. В случае оборудования остановочного пункта за железнодорожным переездом расстояние от остановочного пункта «Переезд» до предполагаемой остановки составит менее 500 метров. При рассмотрении возможности организации остановочного пункта на расстоянии более 500 метров от остановочного пункта «Переезд», расстояние от железнодорожного переезда составит более 200 метров, что не удовлетворит потребности заявителя.

На основании вышеизложенного, оборудование остановочного пункта «Переезд» на автомобильной дороге Н-4098 «Гомель–Лопатино–Остров» нецелесообразно. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N