Можно ли закольцевать маршрут автобуса № 40 «Вокзал–Прибор» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Карина Тимофеева Карина Тимофеева Автор текста
16:00 15 Июля 2021 Вопрос-ответ

Можно ли закольцевать маршрут автобуса № 40 «Вокзал–Прибор»

На горячую линию «Ведомостей» обратился Григорий МЕДВЕДЕВ. Он попросил узнать, можно ли закольцевать маршрут автобуса № 40 «Вокзал–Прибор». 

Как рассказал заместитель председателя Гомельского горисполкома Сергей Андреев, транспортное сообщение с Прибором осуществляется при помощи городских маршрутов № 40 «Вокзал–Прибор» (по будним дням – 13 рейсов, по выходным – 6 рейсов), № 40А «Проспект Речицкий–Прибор» (один рейс по будням), а также пригородного маршрута № 309 «Гомель–Прибор» (по будням – 7 рейсов, по выходным – 5 рейсов). 

Следует отметить, что движение автобусов по пригородному маршруту № 309, а также городскому маршруту № 40 проходит через остановочные пункты «Прибор», «Улица Молодёжная», «Училище», «Пос. Пионер», «Военная часть». В настоящее время автобус по маршруту № 40 осуществляет движение в прямом и обратном направлениях по улицам Мира и Бобовичской.


– Специалистами государственного предприятия «Гомельоблпассажиртранс» произведено обследование дорожных условий в Приборе. Протяжённость дороги в указанный населённый пункт от разворотного кольца, расположенного по улице Бобовичской (через улицы Волковичская и Залинейная), до выезда на улицу Мира составляет километр. Ширина проезжей части с песчаным покрытием – 2,5–3 метра. Вдоль проезжей части расположена линия электропередач, – обратил внимание Сергей Андреев. – Важно подчеркнуть, что дорожные условия в Приборе не соответствуют СТБ 1291-2016 «Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения». Учитывая отсутствие дорожных условий на улицах Волковичской и Залинейной, изменение схемы движения автобусного маршрута № 40 не представляется возможным.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N