Обеззараживание по графику и всем правилам | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Самойлова Елена Самойлова Автор текста
16:05 16 Мая 2023 Вопрос-ответ

Обеззараживание по графику и всем правилам

В редакцию «Гомельских ведомостей» пришло письмо от нашей читательницы, где она жалуется, что в Гомельской областной инфекционной клинической больнице «в палатах нет ламп для кварцевания, полы не моются с дезсредствами каждый день, а в палатах находится по 6 человек».



Администрация учреждения здравоохранения провела обход во всех отделениях, чтобы проверить соблюдение требований санитарно-противоэпидемического режима больницы. По его результатам, сообщили в горисполкоме, установлено, что в каждом отделении есть графики кварцевания помещений, а также соответствующая документация, подтверждающая ежедневное обеззараживание в каждой палате. Об этом говорят и пациенты, которых спрашивали во время обхода. Средний медицинский персонал знает правила кварцевания и проветривания в помещениях. В каждом отделении имеется в достаточном количестве инвентарь для уборки и дезинфицирующие средства. Для мытья пола и обработки поверхностей их разводят в специально отведённых для данной манипуляции кабинетах. Текущие и генеральные уборки проводятся в соответствии с графиком.

Врачи-эпидемиологи Гомельского городского центра гигиены и эпидемиологии регулярно проводят проверки в инфекционной больнице. Замечаний об отсутствии бактерицидных облучателей в местах пребывания пациентов и уборок с нарушением алгоритмов их проведения не зафиксировано.

Палаты рассчитаны на шесть коек. Пациенты распределяются по палатам согласно установленному диагнозу с соблюдением поточности заполнения и срокам пребывания в стационаре. Совместное пребывание взрослых и детей, при отсутствии свободных мест, допускается, что не является нарушением санитарно-противоэпидемического режима.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N