Вопрос ребром: что планируется в здании по улице Рогачёвской напротив дома № 17? | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
15:55 23 Июля 2023 Вопрос-ответ

Вопрос ребром: что планируется в здании по улице Рогачёвской напротив дома № 17?

– Что планируется в здании по улице Рогачёвской напротив дома № 17? Оно давно пустует, территория неухоженная, повсюду лежит мусор. Интересуется неравнодушный гомельчанин Иван Николаевич.






Рассмотрев обращение гомельчанина, Гомельский горисполком сообщает следующее.

Изолированное помещение, расположенное по адресу: г. Гомель, ул. Рогачёвская, д. 20, арендует закрытое акционерное общество «Х-КРАФТ» согласно договору аренды капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений, их частей, находящихся в коммунальной собственности города Гомеля. В настоящее время арендатор проводит ремонтные работы в арендуемом помещении, в котором планируется открыть продуктовый магазин торговой сети «Два гуся».








Государственным предприятием «Железнодорожное» направлено письмо в адрес арендатора о необходимости в кратчайшие сроки приступить к осуществлению деятельности в вышеуказанном арендуемом помещении, в соответствии с его целевым использованием, а также навести порядок на прилегающей территории (убрать мусор) либо расторгнуть договор аренды. Обращение остаётся на контроле.

Автор фото: Ксения Филатова

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N