Гомельские выпускники приняли участие в Республиканском бале | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
09:30 27 Июня 2017 Образование

Гомельские выпускники приняли участие в Республиканском бале

Важный этап в жизни завершён. Ещё вчера они были студентами, а сегодня делают первые шаги в своей профессиональной деятельности. Во Дворце Независимости состоялся Республиканский бал выпускников учреждений высшего образования.

В числе приглашённых и 24 представителя Гомельской области.

- Я хочу обратиться с добрым напутствием ко всем выпускникам. Дерзайте, творите, трудитесь - и обязательно добьётесь успеха. Не забывайте, что достичь вершины профессионального мастерства можно только постоянно пополняя свой багаж знаний и опыта. Достойно оправдывайте доверие ваших наставников и родителей. Всё, что у вас сегодня есть, - это, конечно же, ваша заслуга, но больше - ваших родителей, учителей. Вы для своих родителей, наставников - самое дорогое в жизни, воплощение замыслов, планов на будущее. Именно с вами, образованными и энергичными, мы связываем надежды на динамичное развитие всех сфер жизни белорусского общества, - сказал Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.

На Республиканском балу выпускников высших учебных заведений Александр Лукашенко также вручил государственные награды и объявил Благодарности преподавателям и выпускникам вузов. Так, Благодарности Президента удостоены Вячеслав Мурашко (Гомельский  государственный университет имени Ф. Скорины) и Ольга Нагорная (Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации). Четырём выпускникам вузов области вручены Благодарности министра образования Республики Беларусь. 

- Конечно же, побывать на таком торжестве очень приятно и почётно, - признался Вячеслав Мурашко. – А признание служит показателем того, что я двигаюсь в правильном направлении. Окончив факультет математики и технологий программирования ГГУ имени Ф. Скорины, решил продолжить своё обучение уже в магистратуре.

После официальной церемонии гостей праздника ожидала насыщенная концертная и развлекательная программа.


Автор фото: БЕЛТА

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N