В Гомельском государственном медицинском университете прошло распределение выпускников 2018 | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
12:40 15 Марта 2018 Образование

В Гомельском государственном медицинском университете прошло распределение выпускников 2018

В Гомельском государственном медицинском университете прошло распределение выпускников 2018 года лечебного и медико-диагностического факультетов. В работе комиссии принял участие министр здравоохранения Республики Беларусь Валерий Малашко.

В этом году вуз выпускает свыше 500 специалистов, более 300 из которых распределены в учреждения здравоохранения нашего региона и города Гомеля.

- Ситуация на рынке труда медицинских работников стабилизировалась, какого-либо  напряжения мы не ощущаем, - предваряя процедуру, рассказал Валерий Малашко. - Фактически 2800 вакантных должностей покроются выпускниками медицинских университетов 2018 года.

Также министр отметил, что режим распределения корректируется в зависимости от потребностей отрасли и интересов молодых людей. К примеру, со вступлением в строй Гомельской областной детской клинической больницы, корпуса которой увеличат свои площади в пять раз, новым штатным расписанием и технологиями, развёрнутыми на базе учреждения, потребуется и дополнительный персонал.

Как правило, предварительное распределение в большинстве случаев совпадает с окончательным, но всё же момент волнения всегда присутствует. Одними из первых о своей перспективе на ближайшие несколько лет узнали Олег и Алла Савченко. Хирург и акушер-гинеколог отправятся в столицу нашей республики.

- В моей семье много врачей: дедушка – анестезиолог, мама – акушер-гинеколог,- рассказывает Олег. - К концу школы я уже сделал осознанный выбор, не видел себя в другой профессии, поэтому целенаправленно шёл к поставленной цели.

А вот среди родственников Аллы медиков нет, но уже с детства она была уверена, что наденет белый халат. Девушка приехала в областной центр из Калинковичей и, следуя за своей мечтой, поступила в ГГМУ. Здесь же встретила своего будущего мужа. На шестом курсе молодые люди поженились. Так что ребята с улыбкой признаются, что гомельский вуз сыграл в их жизнях ключевую роль.

00_1.jpg

00_2.jpg

00_3.jpg

00_4.jpg

00_5.jpg

00_6.jpg

00_7.jpg

00_8.jpg

00_9.jpg


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N