Второй этап РТ пройдет в Беларуси в январе-феврале | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
10:38 23 Декабря 2019 Образование

Второй этап РТ пройдет в Беларуси в январе-феврале

Точный график проведения репетиционного тестирования будут определять сами учреждения образования, в которых и пройдут испытания, сообщает Sputnik. 

Второй этап репетиционного тестирования (РТ) пройдет в Беларуси в январе-феврале 2020 года, сообщили в Республиканском институте контроля знаний (РИКЗ).

Репетиционное тестирование – один из важных этапов подготовки к вступительным испытаниям для абитуриентов и централизованному тестированию. Первый этап РТ прошел с октября по декабрь.

Как сообщили в Республиканском институте контроля знаний, второй этап репетиционного тестирования учебного года будет проводиться в январе – феврале 2020 года.

"Точный график проведения тестирования устанавливают учреждения образования, список которых доступен на сайте РИКЗ в разделе "Репетиционное тестирование", "Пункты проведения РТ", - сообщили в институте.

Зарегистрироваться на репетиционное тестирование можно онлайн через личный кабинет участника на сайте РИКЗ.

Третий - последний - этап РТ пройдет в Беларуси весной. А уже летом абитуриентам предстоит сдавать централизованное тестирование - даты проведения ЦТ-2020 пока не утверждены.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N