В Гомеле на Аллее Героев провели уроки памяти | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
09:40 07 Мая 2023 Беларусь помнит

В Гомеле на Аллее Героев провели уроки памяти

В преддверии Дня Победы со старшими классами средней школы № 27 г.Гомеля - школы мира учителя провели, уже ставшие традиционными, уроки Памяти на Аллее Героев.



Возле памятников Героям Советского Союза и полным кавалерам ордена Славы, уроженцам города над Сожем, воинам, принимавшим участие в освобождении города, а также тех, кто проживал и работал здесь, учащиеся соприкоснулись с судьбами этих выдающихся людей.




Ребята узнали обжигающую правду войны и на примерах подвигов поняли, что значит быть настоящим патриотом своей Родины, как нужно любить свой город, свою страну!




На уроке мужества и патриотизма с участием учащегося нашей школы времен фашистской оккупации Леонидом Шалупаевым ребята узнали историю его опалённого военного детства: о гитлеровском геноциде, бомбежках, холоде, голоде, как встречали воинов-победителей, как отмечали первый День Победы.




Школьники поблагодарили Леонида Кирилловича за интересный рассказ, поздравили с наступающим праздников, вручили цветы и подарки. На прощание пожелали ветерану крепкого здоровья и долгих лет жизни. Память живет в наших сердцах!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N