Избиркомы Гомельской области начали прием документов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Белта Белта Автор текста
15:30 22 Января 2014 Власть

Избиркомы Гомельской области начали прием документов

Избирательные комиссии Гомельской области начали прием документов о выдвижении кандидатов в депутаты. В частности, в Чечерскую районную избирательную комиссию по выборам в районный Совет депутатов уже поступило 15 пакетов документов с просьбой зарегистрировать кандидата в депутаты, сообщила председатель комиссии Татьяна Загорцева.

 

По ее словам, кандидатов в депутаты выдвинули трудовые коллективы промышленных и сельскохозяйственных предприятий, учреждений культуры и других организаций, расположенных на территории района. "Кроме того, комиссия зарегистрировала 11 инициативных групп, которые будут выдвигать кандидатов в депутаты путем сбора подписей", - отметила она.

 

Выдвижение кандидатов в депутаты будет проходить по 10 февраля. Выдвигать кандидатов могут на данном этапе политические партии и трудовые коллективы. Регистрация кандидатов в депутаты избирательными комиссиями пройдет с 11 по 20 февраля.


Всего в Гомельской области необходимо будет избрать 3715 депутатов, в том числе в областной совет - 60 депутатов, в районные советы - 750.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N