"За" развитие региона | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
08:30 25 Марта 2014 Власть

"За" развитие региона

Жители разных возрастов – и те, кто не раз ставил галочку в бюллетенях, и те, кто делал это впервые, с самого утра 23 марта активно шли на участок для голосования № 26 в учебном корпусе ГГУ имени Ф. Скорины по улице Кирова.

 


Проголосовал на этом избирательном пункте и председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник. «Представительные органы власти выражают мнение народа. Поэтому важно, чтобы в состав местных Советов вошли люди, действительно знающие проблемы общества, проводящие линию развития области и города, которую поддерживают граждане, – прокомментировал значимость происходящего Владимир Дворник. – Сегодня гомельчане активно идут на выборы, а это говорит о том, что они не равнодушны к происходящему в нашем городе. Думаю, что каждый человек вправе сделать тот выбор, который считает нужным».

 


Также Владимир Дворник обратил внимание на ещё один важный аспект развития Гомельщины, в частности, на начало посевной кампании. «В этом году природа благосклонна, и если в прошлом техника вышла в поля только 10 апреля, то на сегодня уже засеяно 34 процента ранних колосовых культур. А это залог хорошего урожая зерна в этом году».

 

 

 


Присутствующий на участке для голосования первый заместитель премьер-министра Республики Беларусь Владимир Семашко также выразил уверенность в том, что будут сформированы дееспособные местные Советы депутатов. Он отметил, что настроение в обществе и избирательная активность населения во многом формируют развитие экономики. А в этой сфере успехи у Гомельской области есть. «В регионе строится пять деревообрабатывающих предприятий, – подчеркнул Владимир Ильич. – Это очень солидные проекты. Стоимость каждого от 150 до 860 миллионов долларов – в Светлогорске, где завод даст перспективу целому району. Три тысячи человек будут производить продукцию не на 105 миллионов долларов, как прошлом году, а на 600».

 

 

 


Проголосовавшим впервые молодым людям Владимир Семашко и Владимир Дворник вручили сувенирные паспорта Гомельской области и пожелали успехов в учёбе.

 


Для пришедших проголосовать в пользу того или иного кандидата был организован концерт, консультации со специалистами различных сфер и открыт буфет, а также представлен проект «Фотосушка» со снимками, на которых молодёжь призывала сделать свой выбор.

Автор фото: Чернявский Дмитрий

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N