В Гомеле прошёл республиканский семинар идеологического актива области | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
16:50 12 Июня 2015 Власть

В Гомеле прошёл республиканский семинар идеологического актива области

В Гомеле прошёл семинар идеологического актива области «Идеологическое пространство Гомельщины: приоритеты и формы взаимодействия».
 
 
Его участники посетили Гомельский инженерный институт МЧС Республики Беларусь, где познакомились с системой подготовки специалистов. На СП ОАО «Спартак» в центре внимания была социально-экономическая политика предприятия. Гости интересовались формами повышения квалификации кадров, методами материального и морального поощрения лучших работников объединения, поддержки бывших членов коллектива, находящихся на заслуженном отдыхе.
 
 
В интервью представителям средств массовой информации принимавший участие в семинаре заместитель Главы Администрации Президента Республики Беларусь Игорь Бузовский подчеркнул:
 
 
– Сегодня для предприятий и организаций недостаточно просто иметь свой информационный ресурс в интернете. Нужно учитывать тот факт, что более 80 процентов всего времени в интернете молодёжь проводит в социальных сетях. Они представлены огромной аудиторией, которая не должна оставаться наедине сама с собой. Поэтому необходимо занимать эти информационные ниши и выходить на качественный уровень работы именно в данном сегменте.
 
 
Также Игорь Бузовский отметил, что в Гомельской области ресурсов, которые освещают деятельность государственной молодёжной политики, создаётся больше, чем в других регионах.
 
 
О практике организации идеологической работы с населением в регионе, её основных направлениях, роли общественных организаций в проведении значимых акций и кампаний говорилось на пленарном заседании, в котором приняли участие заместитель Главы Администрации Президента Республики Беларусь Игорь Бузовский, председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко, заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов, начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Гомельского облисполкома Ирина Довгало.
 
 
Открывая заседание, Владимир Привалов акцентировал внимание участников на том, что современные реалии требуют совершенствования форм и методов идеологической работы, поиска новых идей. Особые подходы от занятых на этом важном участке специалистов необходимы в трудовых коллективах, которые переживают на данном этапе сложные времена. Также нужно укреплять взаимодействие органов власти с общественными формированиями, повышать роль средств массовой информации.
 
 
Как это осуществляется на деле, в своих выступлениях рассказали начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Гомельского горисполкома Татьяна Кручко, заместитель директора по идеологической работе ПУП «Гомельобои» Виктор Кушнеров, заместитель директора по идеологической работе КСУП «Стрешинский» Елена Попеску, главный редактор газеты «Советский район» Светлана Коломиец, заместитель председателя Гомельской областной организации РОО «Белая Русь» Наталья Мамрукова.
 
 
Подводя итоги пленарного заседания, Игорь Бузовский сделал акцент на повышении профессионализма идеологических работников, которых сегодня в республике насчитывается почти десять тысяч человек. На его взгляд, нужно выработать такие критерии, которые помогли бы эффективно и верно оценивать работу.
 
 
На семинаре также были озвучены итоги областного смотра-конкурса на лучшую организацию идеологической работы в трудовых коллективах региона по итогам 2014 года.
 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N