Председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник ответил на вопросы жителей региона | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Байдан Елена Байдан Автор текста
14:50 18 Июня 2016 Власть

Председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник ответил на вопросы жителей региона

Показателем эффективной работы органов местной власти с обращениями граждан является отсутствие повторных жалоб. Это  говорит о том, что проблемы жителей региона решаются оперативно. Такое мнение журналистам высказал председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник, который сегодня провёл прямую телефонную линию.

Дозвонившихся жителей области  волновали вопросы, касающиеся ремонта дорог, благоустройства велосипедных дорожек, обрезки деревьев, развития сферы торговли и другие.

Так, из Гомельского района позвонила Инна Григорьевна. По словам женщины, в деревне Климовка, где она проживает,  возле забора разрослась липа, ветви которой при сильном ветре задевают кровлю и в целом весь дом, что в бурю небезопасно. А

Позвонивший из  Житковичского района  просил помочь решить вопрос, связанный с ямочным ремонтом в деревне Дуброва.

На длительное отсутствие горячей воды посетовала жительница Рогачёва, пояснив, что в 5-ти домах, в том числе и в её, местные службы отключили воду с 16 мая этого года и обещали дать её только к сентябрю. Связано это с тем, что в городе развёрнута работа по благоустройству: расширяются улицы, меняются теплотрассы. Председатель облисполкома дал поручение коммунальным службам в сжатые сроки детально разобраться в решении вопроса.

Жительница Гомеля поинтересовалась, будут ли открыты продуктовые магазины в микрорайоне Старый Аэродром. По словам женщины, в этой части города нет гастрономов, а ближайшие находятся далеко.

В числе обратившихся за помощью был и бизнесмен, который попросил посодействовать в продвижении продукции, которую выпускает в Минске его собственное частное предприятие.  Пожаробезопасные и экологичные подушки и матрасы, по мнению предпринимателя, можно было бы  использовать в  некоторых учреждениях социальной сферы.

По каждому обращению губернатор  дал поручения  соответствующим службам, представителям районных, городских  властей. 

Всего на прямую телефонную линию поступило 88 обращений, из них на 33 дал ответ непосредственно председатель облисполкома.

Подводя итоги, Владимир Дворник отметил: количество жалоб уменьшается,  и люди в большинстве случаев обращаются за помощью не с глобальными проблемами, а простыми, житейскими, которые можно решить без серьёзных финансовых вложений.  

- Прямые телефонные линии – эффективная форма общения с жителями, которая позволяет  напрямую узнать проблемные вопросы районов Гомельской области,  – высказал мнение губернатор. 


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N