Информационная группа Гомельского горисполкома встретилась с трудовым коллективом гимназии № 58 имени Ф. П. Гааза | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Кира Левицкая Кира Левицкая Автор текста
14:05 21 Марта 2019 Власть

Информационная группа Гомельского горисполкома встретилась с трудовым коллективом гимназии № 58 имени Ф. П. Гааза

С докладом по теме «Конституция Республики Беларусь: для людей и во имя будущего страны» перед собравшимися выступил доцент кафедры философии, истории и политологии БелГУТа Александр Бессольнов, который рассказал об основном законе государства, принятом четверть века назад.

– В стране на конституционной основе выстроена системная работа, направленная на рост благосостояния граждан, создание условий для улучшения их жизни, содействие развитию экономической активности. Таким образом, за буквой основного закона стоит человек как высшая ценность государства и общества, его права и свободы, а также гарантии их реализации, – подчеркнул Александр Бессольнов.


Во время встречи работники учреждения образования задавали специалистам, входящим в состав информационной группы, вопросы, которые касались многих направлений жизни областного центра, в том числе сферы жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, благоустройства, развития инфраструктуры города.

Так, сотрудники гимназии интересовались, планируется ли строительство нового детского сада в Новобелице. Обсуждались и вопросы ремонта крыши катка по Речицкому проспекту, внедрения электронного проездного билета для оплаты услуг общественного транспорта, создания дополнительных велодорожек, а также возможности открытия лыжероллерной трассы в областном центре и другие.


На все обращения специалисты информационной группы дали развёрнутые разъяснения.

– Формат открытого диалога предоставил членам нашего трудового коллектива возможность задать волнующие вопросы и получить на них исчерпывающие ответы, – отметил директор гимназии № 58 имени Ф. П. Гааза Александр Кравченко. – Подобные встречи позволяют гораздо шире смотреть на перспективы развития не только нашего учреждения образования, но и всего областного центра.


Автор фото: гимназия № 58

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N