Лукашенко приехал на чемпионат по колке дров среди журналистов и блогеров | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
14:56 07 Ноября 2022 Власть

Лукашенко приехал на чемпионат по колке дров среди журналистов и блогеров

С главой государства на мероприятии находится сенатор Дмитрий Басков, замечен и президентский шпиц Умка, пишет Sputnik

Президент Беларуси Александр Лукашенко приехал на первый чемпионат по колке дров среди журналистов и блогеров, который проходит под Минском, передает близкий к пресс-службе главы государства Telegram-канал "Пул Первого".



"Мастер-класс от Первого! На чемпионат по колке дров приехал и президент!" – говорится в сообщении.



С главой государства на мероприятии находится член Совета Республики Национального собрания Дмитрий Басков, экс-глава Федерации тенниса Сергей Тетерин и младший сын Лукашенко Николай. Замечен и президентский шпиц Умка.



Идея проведения чемпионата по колке дров среди журналистов и блогеров появилась после видеоролика, опубликованного в сентябре этого года. Тогда президент и экс-глава Федерации тенниса Сергей Тетерин рубили дрова в резиденции главы государства в Дроздах.

Лукашенко, давая Тетерину мастер-класс по рубке дров, отметил, что эти дрова должны достаться рядовым европейцам, а не политикам. Беларусь не может позволить им замерзнуть, потому что республика сама является центром Европы.

Соревнования среди журналистов и блогеров проходят в Минском районе, на берегу водохранилища Вяча. Участники соревнуются в колке дров среди мужчин и женщин, перерубе бревна топором и эстафете.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N