Председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко провёл приём граждан по личным вопросам | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
14:12 11 Марта 2020 Власть

Председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко провёл приём граждан по личным вопросам

Несколькими обратившимися гомельчанами была затронута тема благоустройства города. Проживающий на улице Мазурова Сергей Владимирович поделился, что жителей микрорайона волнуют отсутствие пешеходной дорожки вдоль местного проезда от жилого дома № 58 по улице Мазурова до магазина «Василёк» и озеленения прилегающей территории. Беспокоит и долгострой: незавершённое здание «мозолит» глаза уже 16 лет.

Как проинформировал глава администрации Центрального района Дмитрий Лебедь, работы по устройству пешеходной дорожки планируется выполнить в весенний период нынешнего года. Также этой весной восстановят газоны с подсевом травы и посадят деревья взамен засохших.

Что касается долгостроя, ранее здание принадлежало ООО «Торговый дом «Золотой». Объект в 2019 году был продан ООО «Проектное бюро «ЖилСтройПроект». Решением горисполкома № 1311/7 от 24.12.2019 г. ему разрешено проведение в установленном порядке проектных и изыскательских, строительно-монтажных работ по объекту «Реконструкция капитального строения с инвентарным номером 350/С-207856 (здание специализированное для общественного питания-кафе), расположенного по улице Мазурова, 64А. Сроки завершения строительства будут установлены проектной организацией.

Несколько жительниц дома № 38 по улице Ново-Полесской пожаловались, что им мешает спокойно жить шум, создаваемый транспортным участком КЖРЭУП «Центральное», расположенным по соседству. Также им бы хотелось видеть территорию, на которой они проживают, более зелёной.

Все проблемы, волнующие проживающих в этом уголке, предложено обсудить на встрече главы администрации Центрального района с жителями дома и вместе найти решение, как снизить шумовую нагрузку. Главному городскому государственному санитарному врачу Николаю Рубану дано поручение организовать в присутствии представителей дома измерение уровня шума, издаваемого от работы транспортного участка. Жители получили обещание, что на их дворовой территории прибавится деревьев.

На приёме рассмотрены также другие вопросы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N