Прямую телефонную линию провёл Владислав Фесенко | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Анна Шепс Анна Шепс Автор текста
09:22 10 Июня 2021 Власть

Прямую телефонную линию провёл Владислав Фесенко

Прямая телефонная линия – возможность для горожан решить вопросы, с которыми самостоятельно разобраться не получается. В этот раз с жителями областного центра общался депутат по Машиностроительному избирательному округу № 11 Владислав Фесенко. 

Гомельчане обращаются к депутатам не только для решения проблем, но и высказывают им благодарности за оперативность решения вопросов с ямочным ремонтом во дворах, расширением торговой сети, благоустройством города в целом. Например, люди неоднократно говорили спасибо за организацию весной и осенью в микрорайоне Сельмашевский ярмарок, где можно купить сельхозпродукцию и другие непродовольственные товары, рассказал Владислав Фесенко.

По его словам, круг вопросов, с которыми к нему обращаются граждане на прямые телефонные линии и личные приёмы, широк. В их числе благоустройство дворов, игровых зон и другое. Так, жители одного из домов по улице 8-й Иногородней просили заасфальтировать детскую площадку во дворе для игры в баскетбол. А вот в начале улицы Я. Коласа планируется совместно с горсоветом создать детскую игровую площадку для малышей и подростков. Жильцы готовы принять финансовое участие в обустройстве этой территории. А всё начиналось с того, что там когда-то не было даже песочницы. И тогда по просьбе горожан депутаты в том числе по всему Железнодорожному району установили порядка 11 песочниц. 

В числе поступающих обращений – содействие по обеспечению безбарьерной среды.


– В моём избирательном округе в частном секторе проживают инвалиды-колясочники, им нужно добираться до остановки общественного транспорта, магазинов и так далее. Было решено три таких обращения: установлены пандусы, в том числе один в жилом доме, а также уложено асфальтированное дорожное покрытие, – уточнил собеседник. – Например, в районе улицы Б. Царикова с поддержкой заинтересованных служб, властей города мы сделали порядка шести пандусов, проложили безбарьерную среду для доступа к социально значимым объектам. 

Также горожане интересуются и расширением торговой сети. Как пояснил депутат, для многих жителей микрорайона Сельмашевский в своё время стало проблемой закрытие универсама по улице Дворникова: рядом не было других супермаркетов и магазинов шаговой доступности. Но благодаря переговорам властей города с торговыми сетями процесс открытия нового магазина здесь ускорился. 

Кроме того, предложения по совместной деятельности поступают и от благотворительных, волонтёрских организаций. Ежеквартально с ними депутаты реализуют совместные мероприятия. Например, в этом году вместе с футбольным клубом «Гомель» горсовет провёл конкурс рисунков. В его рамках дети с ДЦП рисовали то, каким они видят футбольный клуб своего города. Ребятам за лучшие работы вручили подарки. Стоит отметить, что регулярно проводятся тематические акции, оказывается финансовая поддержка. Например, для вспомогательной школы-интерната № 5 закупались мягкая мебель, музыкальное оборудование, бытовая техника.И такая работа будет продолжена. 

К слову, Владислав Фесенко проводит личный приём граждан в депутатской приёмной в первый понедельник каждого месяца в ДК «Гомсельмаш».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N