Скульптура рыси будет встречать гомельчан и гостей города на въезде в Гомель по трассе М5 | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
13:01 15 Июля 2023 Власть

Скульптура рыси будет встречать гомельчан и гостей города на въезде в Гомель по трассе М5

Традиционный субботний объезд города мэр Гомеля посвятил двум важным местам – площади Восстания и въездной группе в областной центр, расположенной на трассе М5, об этом сообщает Telegram-канал «Владимир Привалов. Официально».


Предметом обсуждения на площади Восстания стало место возможного размещения знака в память о жертвах геноцида в сквере, который расположен за памятником героям освобождения, известным для горожан и гостей города как танк Т-34.







Въездная группа на трассе М5 скоро преобразится. Здесь планируется установить скульптуру рыси. Владимир Привалов и руководители заинтересованных служб обсудили концепцию расположения фигуры и благоустройства территории. Владимир Александрович заострил внимание на том, чтобы символ города был видим для автолюбителей и встречал гостей, которые смогут остановиться, сделать памятные фотографии.



Особый упор, по словам председателя горисполкома, необходимо сделать на красивое и привлекательное световое оформление скульптуры и стелы. Мэр Гомеля поручил службам проработать вопрос подсветки ограждения въездной группы и путепровода, который находится на пути в город.

К слову, скульптура рыси уже отлита. В августе начнутся подготовительные работы, а открытие запланировано ко дню города.

Автор фото: Виталий Пристромов

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N