"Требование остается непреклонным" - Лукашенко о сохранении трудовых коллективов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
10:47 12 Мая 2020 Власть

"Требование остается непреклонным" - Лукашенко о сохранении трудовых коллективов

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на совещании в Минске напомнил о своем жестком требовании о необходимости в нынешних условиях приложить максимум усилий для сохранения трудовых коллективов, передает БЕЛТА.

"Всячески нужно сохранить трудовые коллективы. Это мое требование остается непреклонным", - подчеркнул белорусский лидер.

Что касается оказания поддержки со стороны государства отдельным предприятиям и гражданам, то эти вопросы будут решаться на уровне местных органов власти. "Все денежные средства, которые мы можем сегодня направить на поддержку конкретных предприятий и граждан, должны быть направлены на места. Прежде всего - губернаторам, - сказал Президент. - Они разберутся, кого поддерживать".

Глава государства подчеркнул, что не стоит надеяться исключительно на помощь со стороны. "Поддерживать надо тех, кто нуждается в поддержке и кто сам шевелится. Нужно и самим искать работу", - обратил внимание Александр Лукашенко.

В качестве примера он привел ресторанный бизнес и отдельных его представителей, которые смогли переориентироваться на доставку готовых блюд на дом, предприятиям. "Люди, если хотят работать, нашли новую форму", - отметил глава государства.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N