Владимир Привалов провёл приём граждан по личным вопросам | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Владимирова Евгения Владимирова Автор текста
15:01 11 Января 2023 Власть

Владимир Привалов провёл приём граждан по личным вопросам

Председатель Гомельского горисполкома Владимир Привалов провёл приём граждан по личным вопросам.


- Размещение на первом этаже объекта общественного питания вносит в нашу жизнь дискомфорт, - передали претензии жильцов в своём обращении Андрей Аркадьевич и Александр Юрьевич. Они поделились, что во дворе их дома № 6 по улице Комсомольской стоит стойкий запах еды и при проветривании квартир проникает в жилое помещение. Это очень неприятные ощущения.

Обращение рассмотрено с участием заместителя председателя горисполкома Сергея Андреева, главы администрации Центрального района Дмитрия Лебедя и представителей городских служб. Выслушаны предложения по разрешению ситуации.

Владимир Привалов поручил создать комиссию с включением в неё специалистов всех необходимых направлений, изучить положение в доме и провести встречу во дворе дома № 6 по улице Комсомольской. Необходимо, подчеркнул он, пройти по всем квартирам и выслушать мнение каждого жильца, чтобы в итоге найти приемлемый вариант решения проблемы.


На периодические подтопления домовладений по улице Кооперативной пожаловались проживающие в домах №№ 6 и 12 Ольга Владимировна и Оксана Георгиевна. Как подтвердил глава администрации Новобелицкого района Сергей Казачок, действительно необходимо выполнить большую работу по организации здесь нормального водоотведения. Поскольку похожие проблемы существуют и на других улицах частного сектора, заметил председатель горисполкома, вопрос нужно решать глобально. Но это возможно только после паводка, а сейчас необходимо сделать что-то временное, чтобы жители частного сектора не страдали от подтоплений.

Своими предложениями по пропаганде олимпийского движения в городе поделился Почётный гражданин Гомеля, олимпийский чемпион Леонид Гейштор. Как заметил Владимир Привалов, хорошим вкладом в это благородное дело может стать создание уголка, посвящённого олимпийскому движению, в Музее истории города Гомеля.

На приёме также рассмотрены другие вопросы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N