Обсуждаем проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Приходько и Дмитрий Чернявский Ольга Приходько и Дмитрий Чернявский Автор текста
09:26 13 Января 2022 Референдум - 2022

Обсуждаем проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь

Виктор Кукушкин, председатель городского совета ветеранов:



– Как человек с активной жизненной позицией, предложенный для всенародного обсуждения проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь изучил как только он появился в печатной версии. Все изменения поддерживаю. Ведь их внесение в Конституцию – это гарантия защиты прав и свобод белорусов, гарантия сохранения исторической справедливости и правды, гарантия будущего нашей страны, которое должно быть спокойным, мирным, счастливым. Считаю, что дальнейшее процветание нашей Беларуси будет обеспечено.

Эмилия Собянина, работник ДК ОАО «Гомсельмаш»:


– Конституция – это главный закон общества и государства, который направлен на созидание, единение народа, развитие, процветание страны, а также на сохранение духовных, нравственных и семейных ценностей. Соглашусь с мнением, что необходимо периодически вносить изменения в Основной Закон страны. Это позволяет идти в ногу со временем и менять жизнь страны и жизнь каждого её гражданина к лучшему – ведёт к благополучию, процветанию и независимости, где будет обеспечен мир, гражданское согласие, гражданская активность, сохранена историческая память.


Леонид ГЕЙШТОР, первый олимпийский чемпион Беларуси:


– На данном этапе развития страны будет правильным внести изменения и дополнения в Конституцию. Они соответствуют курсу, которым 30 лет идёт государство. О правильности маршрута свидетельствуют рост благосостояния, спортивные победы и культурные достижения. Здесь особенно важно, чтобы молодёжь поняла, что от их решения зависит жизнь белорусов. Чтобы они проголосовали как настоящие патриоты.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N