Во всех районах Гомеля начали работу пришкольные лагеря | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
17:10 31 Октября 2016 Общество

Во всех районах Гомеля начали работу пришкольные лагеря

С приходом осенних каникул во всех районах Гомеля начали работу пришкольные лагеря. На неделю ребята забудут об уроках и домашних заданиях, отдохнут от учебного процесса и, конечно, откроют для себя что-то новое, ведь все эти семь дней наполнены интересными мероприятиями. 

Торжественное открытие пришкольных лагерей Новобелицкого района прошло на базе средней школы № 15.  

Во время осенних каникул в районе действует 10 пришкольных лагерей, которые  посещают 270 учащихся, в том числе ребята, требующие повышенного педагогического внимния. Программа каждого насыщенна и разнообразна: походы в музеи и театры, встречи с Ветеранами Великой Отечественной войны, спортивные состязания, и, конечно же, многочисленные школьные мероприятия, где ребята могут продемонстрировать свои творчество и талант. 

К примеру, в средней школе № 15 работает лагерь «Кристаллик» для 54 детей младшего школьного возраста. Также здесь проводится и бизнес-кампания, в рамках которой ученики изготавливают различные поделки. Такие сувениры  используют для украшения  образовательного учреждения, а также могут быть распроданы во время школьных выставок и акций. 

В период осенних каникул полезной занятостью охвачены и старшеклассники. Для этой категории учащихся созданы профориентационные лагеря.   

- На базе нашей школы организован профориентационный отряд «Трудовой десант». В него входят 15 ребят, - рассказала заместитель директора по воспитательной работе СШ № 15 Маргарита Василенко. – Каждый день подростки будут посещать предприятия и средние специальные учреждения города. Так, школьники побывают в филиале «Новобелицкого комбината хлебопродуктов», ПУП «Гомельобои», Гомельском государственном профессиональном лицее речного флота, Гомельском  государственном профессиональном лицее строителей. Думаем, это поможет ребятам определиться с дальнейшей профессией и выбрать свой жизненный путь.


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N