"Здравствуй, Новый год" - праздничные площадки в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский, Катерина Торикова, Татьяна Анисовец Дмитрий Чернявский, Катерина Торикова, Татьяна Анисовец Автор текста
17:00 01 Января 2017 Общество

"Здравствуй, Новый год" - праздничные площадки в Гомеле

Праздничные забавы подготовили для гомельчан в первый день нового года на районных площадках.

 Железнодорожный район: 

– Ребята, поднимайтесь на сцену! – после приглашения Деда Мороза на площадке у Дворца культуры ПО «Гомсельмаш» собралось множество детей. Все хотели поучаствовать в конкурсах и получить сладкие подарки.

– Дед Мороз пришёл сегодня к нам на праздник новогодний, будет с нами петь, плясать, всем подарки раздавать, – прочитала звонким голосом пятилетняя Настя. Её примеру последовали и другие ребята: 

– Посмотри в окно, дружок, тихо падает снежок. Новый год и Рождество – праздник, чудо, волшебство. – Дед Мороз, подарки, смех – позовём на праздник всех! – не желая отстать от своей подруги, продекламировала  Вероника. 

– Желаю счастья, здоровья  и чтобы все были весёлыми! – выпалил Артём. 

Каждый юный участник торжества старался рассказать стихотворение, поздравить гомельчан с одним из самых радостных дней в году. А после сказочные персонажи под музыку закружили девочек и мальчиков в хороводе вокруг сверкающей огоньками и шариками зелёной красавицы. 

Также перед слушателями выступили исполнители ДК ПО «Гомсельмаш», которые не только пели, но и поздравили зрителей с наступившим 2017-м годом и пожелали исполниться самым заветным желаниям.

Советский район: 

Танцующие Деды Морозы 1 января приглашали всех желающих на танцы и хороводы под зажигательную музыку у ДК «Фестивальный». Здесь прошла массовая зарядка.

Организатором необычной весёлой акции выступила администрация Советского района. Помогали «раскачать» толпу ученики школ и гимназий – именно они были в роли фитнес-инструкторов, которые показывали упражнения небольшой уличной разминки. Идея «растрясти» набранные за время зимних праздников калории пришлась гомельчанам по душе. К массовому уроку физкультуры активно подключились жители района. Хорошее настроение помогала создавать музыка, а также Деды Морозы и Снегурочки. Для детей работала игровая площадка «Не дай себе замёрзнуть».

sovet_1.jpg

sovet_2.jpg

sovet_3.jpg

sovet_4.jpg

sovet_5.jpg

sovet_6.jpg

sovet_7.jpg

sovet_8.jpg

sovet_9.jpg

sovet_10.jpg

sovet_11.jpg

sovet_12.jpg

sovet_13.jpg

Центральный район

В Центральном районе также упор сделали на подвижные игры и предложили собравшимся на площадке у Ледового дворца гостям сыграть в снежки и дартс.

Участникам спортивно-развлекательной программы «Новогодние забавы» стали родители с детьми. Возле ёлки у Ледового дворца отдыхали даже младенцы.

 – С детства нужно прививать любовь к спорту. Да и вообще, детям полезны прогулки на свежем воздухе, – в унисон твердили мамы, поправляя забавные помпоны на шапочках своих малышей.

Разнообразное музыкальное сопровождение мероприятия порадовало старшее поколение. Самые активные танцевали и водили хороводы.

centr_3.jpg

centr_2.jpg

centr_4.jpg

centr_5.jpg

centr_6.jpg

centr_8.jpg

centr_9.jpg

centr_11.jpg

centr_12.jpg

centr_13.jpg

centr_14.jpg

centr_15.jpg

centr_16.jpg

centr_17.jpg


Автор фото: Дмитрий Чернявский, Вячеслав Коломиец, Татьяна Анисовец

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N