В Гомельском областном роддоме 1 января появились на свет 10 детей | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская, Карина Тимофеева Евгения Мироновская, Карина Тимофеева Автор текста
16:00 03 Января 2017 Общество

В Гомельском областном роддоме 1 января появились на свет 10 детей

Немного уставшая, смущённая, но бесконечно счастливая… Татьяна Афнагель – одна из десяти женщин, родивших детей в Гомельском областном клиническом роддоме в первый день наступившего года. Вместе с другими мамами с благодарностью принимала поздравление от представителей областных организаций ОО «Белорусский союз женщин» и РОО «Белорусское общество Красного Креста». Женщинам вручили подарки и, конечно же, сладости от Деда Мороза. 

- Чествование мам и родившихся детишек в самые первые часы нового года в нашем регионе – это уже добрая традиция, - напомнила председатель областной организации ОО «Белорусский союз женщин» Галина Пашед. – Мы надеемся, что такое внимание общественных организаций к семьям повышает их престиж, пропагандирует семейные ценности.  

Татьяна Афнагель, работавшая до ухода в декретный отпуск фельдшером на Гомельской городской станции скорой медицинской помощи, призналась:

 - Под Новый год все ждут каких-то неожиданных сюрпризов, подарков. Рождение моей дочери Арины, как сказали наши бабушки и дедушки, стало лучшим подарком для них. У родителей моего мужа Олега уже есть один внук от другого сына. А вот для моих мамы и папы это первая внучка. 

Ребёнок для Татьяны и Олега очень желанный. Молодая мама с гордостью рассказала, что родилась девочка 1 января в 16.40, рост 50 сантиметров, вес 3,2 килограмма. Взяла кроху на руки – и сердце наполнилось такой нежностью. Разве сравнимо это счастье с чем-то другим?

- Дети – это наше счастье, наше продолжение. И так хочется, чтобы их миновали горе и всякие печали, чтобы всё в жизни ладилось, - пожелала она.

Для одних женщин ребёнок, родившийся 1 января, первый в семье, для других второй. А вот для Натальи Ткач третий. 

Наталья Сергеевна поделилась, что старшей дочери Дашеньке 17 лет, сынишке Даниилу девять. Оба с нетерпением ждут, когда они с маленькой Дианой вернутся домой, готовятся подарить маленькой сестричке свою заботу. Правда, улыбается она, Даниил  заявил, что хочет ещё братика, чтобы «девчонки мной не командовали».

Всего же в первые сутки наступившего 2017 года, как сообщили в управлении здравоохранения  облисполкома, на Гомельщине родились 33 ребёнка. 12 из них – пять мальчиков и семь девочек – жители нашего города. Первым в новогоднюю ночь (три часа десять минут) появился на свет мальчик в родильном отделении Гомельской городской клинической больницы № 3. 

*  *  *

В первый день нового года в Гомельской городской клинической больнице № 2 на свет появились три малышки. С прибавлением в семействе счастливых мам поздравили представители власти и районной организации РОО «Белая Русь» Советского района, которые вручили роженицам памятные подарки.

Гомельчанки Анна Тарасевич, Светлана Бусько и Надежда Якушева не скрывают волнения и слёз радости – для каждой из них долгожданный малыш стал первенцем. С именами для новорождённых мамы пока не определились. Впрочем, в качестве вариантов Анна, к примеру, рассматривает латинское – Наталию.

Желая девушкам и их детишкам крепкого здоровья, заместитель главы администрации Советского района Гомеля Елена Геращенко подчеркнула: быть матерью – великое счастье:

– Дай Бог, чтобы удача, везение и счастье стали надёжными спутниками малышей. Пусть дети станут вашей гордостью, радуя своих родителей каждый день и миг.

К поздравлениям присоединилась председатель районной организации РОО «Белая Русь» Советского района Гомеля Лариса Елисеева:

– Счастья и здоровья новорождённым. Надеюсь, малыши добьются в жизни больших успехов – достижения детей всегда являются родительской гордостью.

Рождение ребёнка – это возможность снова погрузиться в детство. Возможность вместе  делать первые шаги и произносить первые слова, снова пойти первый раз в первый класс, снова вернуться на выпускной бал. И пусть это вехи жизни будут яркими и незабываемыми. 


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N