Проблемы ЖКХ – общие | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Потапенко Александр Потапенко Александр Автор текста
11:20 16 Октября 2013 Общество

Проблемы ЖКХ – общие

Жильцы дома № 32 по 8-му переулку Ильича, заранее извещённые о том, что они приглашаются на встречу с руководством жилищно-коммунального хозяйства Новобелицкого района, начали собираться во дворе ещё до назначенного срока. И не напрасно – все накопившиеся у них вопросы они смогли задать не только директору КЖРЭУП «Новобелицкое» Виктору Соломенному и его заместителям, но и прибывшему на встречу с ними директору Гомельского городского ЖКХ Виктору Кулаге. 
 
Руководитель жилищно-коммунальной службы города сразу же попросил жильцов высказывать конкретные просьбы и претензии к работе подведомственных ему структур и проинформировал, что все вопросы будут запротоколированы и их решение будет им лично контролироваться. 
 
Двор дома и прилегающая к нему территория считаются одной из лучших в районе по благоустройству, недавно здесь были заасфальтированы тротуар и проезжая часть, устроены стоянка для автомобилей и детский городок. Но, несмотря на это, претензий к коммунальщикам жильцами было высказано немало. Главная заключается в том, что после дождей устроенная здесь ливнёвая канализация не справляется со своей функцией, и люди по дороге к своим подъездам вынуждены форсировать возникающие здесь водные преграды. Виктор Андреевич сразу же поручил руководству КЖРЭУП изучить причину этой ситуации и устранить её – «ливнёвка», если уж она здесь есть, должна работать, отметил директор городского ЖКХ. 
 
Практически все вступившие в диалог с Виктором Кулагой жильцы дома благодарили коммунальщиков за своевременное включение отопления и его нормальную работу. Однако заострили внимание и на нерешённых проблемах, таких как неисправности в системе водоснабжения и канализации в одном из подъездов, необходимости продолжения благоустройства дворовой территории, улучшения технического обслуживания здания. Все эти вопросы директор городского ЖКХ поручил руководству районного КЖРЭУП решить в оперативном порядке.
 
Камнем преткновения для многих жителей дома является наличие возле дома пункта по сбору вторичного сырья. По их мнению, этот объект создаёт неудобства людям: мешает шум приезжающей за отходами техники, да и сдатчики сырья преимущественно из числа лиц без определённого места жительства, собирающиеся по утрам возле приёмного пункта, также не добавляют комфортности придомовой территории. Отметив важность задачи по сбору вторичного сырья и, соответственно, необходимость размещения в городе пунк-тов по его приёмке, Виктор Кулаго проинформировал, что предприятием, которому принадлежит спорный объект, намечено благоустроить территорию возле него, а с учётом мнения жителей ещё раз будет рассмотрен вопрос о возможном переносе приёмного пункта. 
 
Заканчивая разговор с жителями дома, Виктор Кулаго, сам являющийся уроженцем Новобелицы, поблагодарил их за неравнодушное отношение к благоустройству района и его коммунальным проблемам. Однако решать их, отметил руководитель городского ЖКХ, нужно планомерно и последовательно, горожанам необходимо понимать, что они также должны принимать в этом участие. Только все вместе мы сможем сделать наш город комфортнее и краше, подчеркнул руководитель жилищно-коммунального хозяйства Гомеля.
 

Автор фото: Потапенко Александр

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N