Что интересного пишут посетители гомельских заведений в книге замечаний и предложений | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ирина Чернявская Ирина Чернявская Автор текста
17:00 15 Марта 2017 Общество

Что интересного пишут посетители гомельских заведений в книге замечаний и предложений

Мы прочитали книги замечаний и предложений в нескольких заведениях, и отобрали самые интересные отзывы и пожелания. Оказалось, среди них много положительных откликов.

Так, посетители кафе, баров и ресторанов чаще всего любят благодарить заведения на русском и английском языках за атмосферу, кухню, обслуживание, интерьер, доброжелательность, взаимопонимание, улыбчивость официантов, барменов и даже охранников. Пишут комплименты и просят поощрить: «Официант Оля! Наконец-то вы стали улыбаться. Нам очень приятно! Вы классная, не забывайте об этом!» или «Дорогое душевное заведение! Ты супер! И твой охранник Иван в том числе. Но если бы он не выгонял нас так усердно, то было бы вообще супер-пупер! Мы вас любим и всё равно будем к вам ходить!», а в добавок: «Прошу поощрить!»

dsc_0786.jpg

В одном гомельском заведении вместе с меню подают блокноты, в которых посетители также могут написать всё что угодно, в том числе свои отзывы и предложения. Здесь оставляют свои приветы и люди, приехавшие из разных городов: из Бобруйска рисуют бобра с «салютом», из Питера желают побольше вечеров с блюзовыми исполнителями, а гости из Киева изображают на бумаге понравившихся официантов. «Мы придём сюда ещё много-много раз», - благодарят за обслуживание и посетители из города над Сожем.

dsc_0797.jpg

Студенты в кафе и бары забегают не просто перекусить, а, как выяснилось, подтянуть свои знания. Рисуют на память заведению электронные схемы, например, «Формирователь напряжения смещения» и рассчитывают дифференциальные уравнения, оставив подпись: «Сорри, скоро экзамен! Дай Бог сдать!:)»

dsc_0798.jpg

Некому будущему психологу понравилась эта идея, и он прочертил свою шуточную «схему женщины». А к ней руководство пользования: там, где волосы - поставил стрелочку «Хвали причёску», где глаза - «Вочы - всегда красивые» и так далее.

В книге замечаний и предложений романтичные посетители пишут стихи, благодарят за «хорошую проведённую помолвку» и рисуют обнявшиеся пары. Счастливые делятся своими чувствами: «Я самая счастливая. Я выхожу замуж за самого лучшего в мире мужчину. Желаю всем встретить своего человека и быть счастливыми. Удачи всем!» А культурные жители нашей страны оставляют свои автографы на память со словами: «Я – заслуженная артистка Республики Беларусь. Благодарю вас!!!»

dsc_0789.jpg


ВЗГЛЯД С ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ:


Илья Лемешев, ресторатор, управляющий несколькими заведениями Гомеля, человек, который расписывается в книге рядом с замечаниями и предложениями:

- Жители нашего города, действительно, любят благодарить не столько за вкусную кухню, сколько за должное к ним внимание и атмосферу. Приятно наблюдать и самому принимать участие в том, как в Гомеле в последнее время открывается всё больше кафе, баров, ресторанов. Во многих новых заведениях появляется своя изюминка, привлекающая посетителей. Например, из личных проектов могу назвать кафе, которые специализируются на приготовлении только тостов или только эклеров к кофе. Вместе с командой мы когда-то придумали атмосферный и домашний бар в стиле квартиры, куда все посетители приходят, как к себе домой. Были осуществлены и другие тематические проекты. К 875-летию Гомеля планируем открыть ещё несколько новых, интересных, уникальных заведений, со своей идеей и духом. Кстати, гости нашего города чаще всего в восторге от таких баров, кафе, ресторанов. Ведь для многих из них Гомель является небольшим провинциальным местом отдыха, и,  как правило, мало кто ожидает от его заведений чего-то особенного.

Что касается посетителей, то есть люди, которые ценят наши творческие идеи, и мы только благодарны им за это. А ещё уважаем клиентов, которые о каких-то минусах нашей работы говорят нам лично, а не оставляют их в виде сообщений в социальных сетях. И мы, конечно, всегда прислушиваемся к замечаниям.

Я люблю Гомель и хочу, чтобы он был городом, в котором хочется жить. Вместе с командой единомышленников мы стараемся придумывать здесь что-то новое, интересное, нужное. И  ищем ребят, которым интересно делать что-то больше, чем просто ходить на работу. 


Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N