Заявки на конкурс малых грантов «Православная инициатива–2017» принимаются по 17 апреля | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ирина Александрова Ирина Александрова Автор текста
10:40 24 Марта 2017 Общество

Заявки на конкурс малых грантов «Православная инициатива–2017» принимаются по 17 апреля

Заявки на конкурс малых грантов «Православная инициатива–2017» принимаются по 17 апреля, сообщает официальный портал Белорусской православной церкви.

Конкурс призван поддержать гражданские инициативы на основе масштабного и разностороннего сотрудничества между церковью, православной общественностью, предпринимателями и государственными структурами. Для участия приглашаются некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения в сфере образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты, канонические подразделения Русской православной церкви, средства массовой информации. 

Организация-участник должна быть зарегистрирована как юридическое лицо. В конкурсе не могут принимать участие физические лица, политические партии и проф-союзные объединения. 

Заявки на участие принимаются на сайте newpravkonkurs.ru. Они могут быть поданы по следующим проектным направлениям: образование и воспитание, социальное служение, культура, информационная деятельность.

Победители будут объявлены не позднее 1 июня. Реализация проектов начнётся не ранее 20 июня, завершится не позднее 20 октября 2017 года. 

Размер запрашиваемого гранта не может превышать 120 тысяч российских рублей. Грантовая поддержка победителям оказывается на условиях обязательного софинансирования расходов на реализацию проекта. Проведение конкурса возложено на фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N