31 октября в Гомеле пройдёт День бережливости | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Лукашенко Наталья Лукашенко Наталья Автор текста
09:30 24 Октября 2013 Общество

31 октября в Гомеле пройдёт День бережливости

В рамках объявленного Года бережливости ежеквартально на Гомельщине проходят Дни бережливости.  31 октября планируется проведение мероприятий, посвящённых этой теме.
 
По словам начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи облисполкома Ирины Довгало, каждый такой День бережливости имеет свои изюминки. Поскольку в эти мероприятия включились не только предприятия, организации, учреждения, но и общественные объединения, которые на сегодня имеют свои интересные акции и помогают людям задуматься и понять, что нужно вовремя выключить свет, закрыть кран и этому научить своих детей. Это очень важно.
 
Главная цель проведения таких мероприятий – научить людей экономии, чтобы умение беречь было заложено на уровне подсознания. Умение беречь, в первую очередь, свою жизнь, своё здоровье, своих близких, и одновременно понимать, что нужно ценить и хранить то, что нас окружает. Это не только экономия энергоресурсов, природных ресурсов, любых других, это в целом всё то, что составляет нашу жизнь. 
 
«Важно, чтобы Год бережливости, закончившись как календарный год, ни в коем случае не завершился для людей, для понимания того, что всё в жизни нужно беречь», – подчеркнула Ирина Довгало. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N