Новобранцы войсковой части 5525 присягнули на верность белорусскому народу | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
11:30 27 Июня 2017 Общество

Новобранцы войсковой части 5525 присягнули на верность белорусскому народу

На строевом плацу войсковой части 5525 состоялся торжественный ритуал принятия Военной присяги новым пополнением. Новобранцы в присутствии командиров, родных и друзей поклялись честно служить Республике Беларусь. 

С напутственными словами перед солдатами  выступил заместитель начальника управления идеологической работы и кадрового обеспечения УВД Гомельского облисполкома Сергей Королёв, отметив значимость принятия присяги в деле служения Родине. К защитникам страны обратился и ветеран Великой Отечественной войны Алексей Пимонов, который рассказал о силе преданности военной присяге бойцов Красной Армии во время борьбы с немецко-фашистскими захватчиками. 

Новобранцы показали на плацу строевые приёмы с оружием, а специалисты-кинологи и бойцы взвода специального назначения порадовали показательными выступлениями. На территории части  можно было увидеть выставку военной техники, образцов вооружения и спецсредств. 

После принятия присяги родные и близкие новобранцев  ознакомились с условиями прохождения службы солдат, посетив одно из подразделений. Также с родственниками военнослужащих по вопросам дальнейшего прохождения службы пообщался командир войсковой части 5525 полковник Андрей Смирнов. По традиции в этот же день новобранцы получили своё первое увольнение в город. 

Фото  Екатерины ХУЗЕЕВОЙ


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N