Открытие областного военно-патриотического лагеря "Курсант-ТЫ" прошло в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
12:50 11 Июля 2017 Общество

Открытие областного военно-патриотического лагеря "Курсант-ТЫ" прошло в Гомеле

Открытие 1-й смены областного профильного оздоровительного межведомственного военно-патриотического лагеря «Курсант-ТЫ» на базе военно-транспортного факультета Белорусского государственного университета транспорта прошло в стенах вуза.

Организацей содержательного досуга 25 подростков из регионов области в возрасте от 14 до 17 лет, состоящих на различных видах учёта, будут заниматься различные общественные объединения, предприятия, организации и культурные учреждения города.

– Вас ждёт насыщенная мероприятиями программа, – пообещал заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Гомельского облисполкома Евгений Миткевич. – Думаю, что дни, проведённые в военно-патриотическом лагере, будут для вас запоминающимися. Помимо посещения различных учреждений города, впервые в этом году мы решили предложить вам поучаствовать в трудовом десанте на одном из сельхозпредприятий. Уверен, что вы достойно проявите себя во всех видах деятельности и вернётесь домой с хорошими эмоциями, новыми навыками и знаниями.

img_6236.jpg

Более подробно о программе, которая ждёт юных воспитанников, рассказала начальник лагеря Ольга Писаренко:

– Ребята посетят дворцово-парковый ансамбль и Гомельский областной музей военной славы, войсковую часть 5525, центр безопасности при ГУО «Специализированный лицей при Университете Гражданской защиты МЧС РБ», ОВД администрации Железнодорожного района, спортивные объекты Гомеля и кинотеатры областного центра. Также юноши познакомятся с работой военно-транспортного факультета при БелГУТе, молодёжными субкультурами, творчеством писателей Гомельщины. Кроме того, воспитанники примут участие в трудовой акции в ОАО «Комбинат "Восток"» и соревнованиях по боулингу. 

img_6254.jpg

В конце смены отличившиеся участники получат по итогам спортивных состязаний грамоты, поощрения и призы. Также на заключительной линейке ребята представят мультипликационный ролик о своём пребывании в Гомеле, которым и порадуют своих наставников.

img_6272.jpg


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N