В Советском районе прошёл конкурс "Своей профессией горжусь!" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
12:40 20 Декабря 2017 Общество

В Советском районе прошёл конкурс "Своей профессией горжусь!"

В настоящих артистов, музыкантов и танцоров перевоплотились инженеры, строители,  аптекари, мастера производственного обучения – представители ещё десятка профессий – на  конкурсе для молодых специалистов «Своей профессией горжусь!», который прошёл в Советском районе.

Среди зрителей в зале  Гомельского областного Дома учащихся и работников учреждений профессионального образования было немало тех, кто пришёл поболеть за своих коллег.

1.jpg

– Душевно, дружно, позитивно! – делится эмоциями от выхода на сцену машинист-обходчик по котельному оборудованию котлотурбинного цеха филиала «Гомельская ТЭЦ-2» РУП «Гомельэнерго» Юрий Лапето, который, к слову, занял первое место в номинации «Лучший по профессии». Самые положительные эмоции вызвала у зрителей театральная сценка, главную роль в которой исполнил молодой специалист.

2.jpg

– Думала, будет страшно, но искренняя поддержка  сотрудников моего предприятия  придала мне уверенности. Поэтому, вероятно, и удалось хорошо исполнить танец из мюзикла «Чикаго», – делится впечатлениями после выступления победительница в номинации «Будущее Родины строить молодым» контролёр строительных материалов и изделий Гомельского домостроительного комбината Валерия Познякова.

6.jpg

Первое же место среди молодых специалистов учреждений, предприятий и  организаций заняла аппаратчик автоматической линии пищевой промышленности ОАО «Милкавита» Евгения Сусик. Мастером своего дела признали парикмахера ОАО «Локон» Кристину Киндругите.

3.jpg

Также лучшими среди учащихся и молодых специалистов  учреждений профессионально-технического, среднего специального образования, вузов стала студентка БТЭУ ПК Валерия Емельянчикова и мастер производственного обучения Гомельского государственного профессионального аграрно-технического лицея Иван Ильющенко. В номинации же «Лучшее ЭССЕ» победу праздновала преподаватель русского языка и литературы Гомельского государственного машиностроительного колледжа Мария Ромашко. Дипломами различных степеней были награждены и другие участники.

4.jpg

– Прекрасно, что у нас есть молодые специалисты, которые  могут продемонстрировать свои достижения, выйдя на сцену. По тому, как участники конкурса это делают, видно, что они искренне гордятся своей профессией . И мы очень рады, что такие талантливые молодые люди работают в нашем районе, – подытожила заместитель главы администрации Советского района Елена Геращенко.

5.jpg

7.jpg

8.jpg

img_2224.jpg

img_2210.jpg


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N