Гомельские школьники-активисты БРСМ посетили столицу республики | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
14:00 30 Декабря 2017 Общество

Гомельские школьники-активисты БРСМ посетили столицу республики

Любая победа уже является наградой, однако вдвойне приятно, когда за достижения ждёт дополнительное поощрение. Гомельская городская организация ОО БРСМ устроила настоящий праздник для юных гомельчан, проявивших себя в учёбе, творчестве и спорте. В ходе акций «Чудеса на Рождество» и «Наши дети» для 50 школьников была организована поездка в столицу республики.   
 
 
Программа пребывания выдалась довольно насыщенной. Так, сперва гомельские ребята посетили Центральный комитет ОО БРСМ. Здесь подросткам напомнили о простой истине: нужно быть активным и неравнодушным человеком, предлагать свои идеи и, тем самым, делать этот мир лучше. Кажется, такие избитые слова, но ведь как точно сказано. Мы никогда не узнаем, на что способны, пока не попробуем. 
 
 
n.jpg
 
 
Следующей остановкой стал Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь. Для ребят провели обзорную экскурсию, после чего старшеклассники смогли встретиться с председателем Постоянной комиссии по образованию, науке, культуре и социальному развитию Ириной Старовойтовой и её заместителем – первым секретарём Центрального комитета ОО БРСМ Андреем Беляковым. Самые активные задали интересующие их вопросы. 
 
 
g.jpg
 
 
 
- Ответственно относитесь к тому, что вы делаете, чем занимаетесь. Неважно, где вы находитесь, неважно, какую работу вы выполняете – всегда будьте ответственны, напутствовала школьников Ирина Анатольевна. – Всесторонне развивайтесь, не фокусируйтесь на каком-то одном направлении, накапливайте знания и опыт. Это обязательно поможет вам в жизни.
 
 
c.jpg
 
 
Не обошлось и без приятных сюрпризов:  сенаторы вместе с новогодними персонажами вручили ребятам подарки. Завершающим аккордом поездки стал новогодний мюзикл «Однажды в снежном королевстве», который представили гостям в НВЦ «Белэкспо».
 
 
 
e.jpg
 
 
 
k.jpg
 
 
sh.jpg
 
 
shch.jpg
 
 
 
u.jpg
 
 
 
y.jpg
 
 
 
 
 

Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N