На Гомельской станции медпомощи появился реанимобиль | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
17:50 06 Февраля 2014 Общество

На Гомельской станции медпомощи появился реанимобиль

На Гомельской городской станции скорой медицинской помощи появился новый реанимобиль Renault Master. Современная карета скорой помощи была приобретена на средства прошлогоднего республиканского субботника. 

 


Новенький Renault оснащён всем необходимым современным оборудованием: аппаратом для искусственной вентиляции лёгких, дефибриллятором с функцией кардиомонитора, с помощью которого можно следить за жизненно важными функциями в пути. Есть здесь наркозный и ЭКГ аппараты. Одним из самых важных элементов начинки новой «скорой» врачи станции считают кислородный концентратор, наличие которого делает возможной долговременную искусственную вентиляцию лёгких пациентов. Помимо сложного оборудования автомобиль уже «упакован» носилками, шинами, пневмоматрасом, удобным креслом-каталкой. Стоимость новой «скорой» порядка 100 тысяч долларов.

 


- В этой машине есть всё необходимое для работы реанимационной бригады, - поделился мнением с корреспондентом «Гомельских ведомостей» главный врач станции Михаил Приступин. – Важно и то, что наш персонал обучен для работы на таком оборудовании. В прошлом году на вооружении городской станции скорой медицинской помощи появился реанимобиль Citroen Jumper , оснащённый подобным оборудованием. Поэтому к работе с новой машиной персонал полностью готов. 

 


Пока ещё автомобиль спокойно стоит на территории станции на улице Пролетарской. В ближайшие дни он будет поставлен на учёт и получит номера. И тогда, сверкнув проблесковыми маячками, он во всеоружии выйдет на линию, устремившись туда, где от экстренной помощи решается вопрос жизни и смерти. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор фото: Стрельченко Дарья

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N