Конкурс среди девушек-водителей прошёл в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
16:30 14 Апреля 2014 Общество

Конкурс среди девушек-водителей прошёл в Гомеле

К леди за рулём, как известно, мужчины относятся с некоторой долей иронии, мол, на дороге барышням делать нечего. Чтобы в очередной раз доказать скептикам, что женщины на самом деле очень аккуратные и внимательные водители, управление ГАИ УВД Гомельского облисполкома пригласило представительниц прекрасного пола продемонстрировать свои умения в конкурсе «Автосеньорита-2014».

 


Конкурсантки представляли себя и свой автомобиль в испытании «Мой ласковый железный зверь», проверяли свои знания на теоретическом экзамене по Правилам дорожного движения, без ошибок должны были выполнить «диагональную парковку», «заезд задним ходом в бокс», «преодоление подъёма эстакады» и другие элементы. Судьи «Автосерьориты-2014» оказались строгими и учитывали каждый недочёт – заглох двигатель, автомобиль коснулся стойки. На конкурсе также приветствовалось и стильное украшение автомобиля, отображающее индивидуальность леди-водителя.

 


«Мой стаж вождения – шесть лет, у меня свой автомобиль – француз Пежо. Я очень увлечённый автолюбитель. Всё начиналось ещё с подросткового возраста, с мотоциклов. Считаю, что сейчас вожу хорошо и на дороге чувствую себя уверенно, у меня хороший учитель – мой муж, а он профессиональный водитель», – поделилась одна из участниц Татьяна Тарасенко.

 


Главным призом женского соревнования стал видеорегистратор. Победительницы различных номинаций также получили подарки, цветы и дипломы. Титул «Автосеньорита» в этом году завоевала инженер РУП «Гомельэнерго» Юлия Андрук. Девушка также стала победителем в номинации «Автоинтеллект» – она единственная из 11 участниц справилась с теоретическим испытанием на отлично. Титула «Автоочарование» удостоилась Анна Филипкова, а звание «Автоскорость» досталось любительнице «притопить», как говорят профессиональные водители, Кристине Ковалёвой.


Приз зрительских симпатий завоевала Татьяна Тарасенко.


Стоит отметить, что водительский конкурс вызвал интерес у горожан. Гомельских автосеньорит поддерживали целые команды болельщиков. А очаровательные участницы своими умениями ещё раз доказали, что настоящие леди, без сомнения, могут и умеют водить машину, и, если понадобится, то и ракету в космос поведут не хуже мужчин.


Организаторами мероприятия выступили Гомельский областной комитет ОО «БРСМ», главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Гомельского облисполкома и УГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N