День Государственного герба и флага Республики Беларусь | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья МБАКПУО Наталья МБАКПУО Автор текста
14:10 11 Мая 2014 Общество

День Государственного герба и флага Республики Беларусь

Торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь, состоялось 11 мая. На площади имени В. И. Ленина был проведён торжественный приём учащихся города Гомеля в ряды Белорусской пионерской организации и Белорусского республиканского союза молодёжи.

 

 

Заместитель председателя Гомельского городского исполнительного комитета Оксана Руденок обратилась к участникам и гостям мероприятия с приветственными словами, подчеркнув значимость государственного праздника. По словам Оксаны Константиновны, символы белорусского флага и герба являются волеизъявлением всего белорусского народа как надежды на мир и процветание. Также она отметила, что знаменательно то, что белорусский народ встречает праздник одновременно с 69-й годовщиной Великой Победы. С пожеланиями мирного неба над головой и процветания Оксана Руденок передала участнику Великой Отечественной войны, полковнику в отставке Ивану Фёдоровичу Курдесову: «Мы белорусы – мирные люди, и поэтому на гербе нашей страны изображены цветы и хлебные колосья. Они являются символами нашего трудолюбия и гостеприимства. Это означает, что мы всегда готовы добродушно встретить тех, кто идёт к нам с миром, и дать достойный отпор тем, кто пришёл на нашу землю с недобрыми намерениями». Ветеран подчеркнул значимость патриотического воспитания молодёжи. Принятие в ряды пионерских организаций, по его словам, символизируют связь поколений и являются неотъемлемой частью будущего процветания Беларуси.

 

 

Ветеран ВОВ Иван Курдесов и первый секретарь Гомельской городской организации ОО «БРСМ» Николай Светогор вручили билеты Белорусского республиканского союза молодёжи ученикам военно-патриотического класса средней школы № 21 г. Гомеля. Учащиеся младших классов были приняты в ряды Белорусской республиканской пионерской организации.

 

 

Завершился праздник торжественным поднятием белорусского флага и запуском воздушных шаров зелёного, красного и белого цветов – символами государственного флага Республики Беларусь.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N