Афиша мероприятий ко Дню защиты детей | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Астапенко Ольга Астапенко Автор текста
09:30 31 Мая 2014 Общество

Афиша мероприятий ко Дню защиты детей

Грядущие суббота и воскресенье для ребят самых разных возрастов будут волнительными, насыщенными и интересными. К последнему звонку, который прозвенит в школах 31 мая, и Международному дню защиты детей каждый район города приготовил развлекательные мероприятия, на которых ожидается особенно много радости, детских улыбок и веселья.
 
 
Новобелицкий район
 
 
31 мая с 12.00 до 14.00 на площадке у кинотеатра «Мир» пройдёт праздничное мероприятие, в программе которого: концертная программа с участием лучших творческих коллективов учреждений образования района, работа игровых площадок, проведение спортивной эстафеты, конкурс рисунков на асфальте «Дружат дети на планете», выставочная композиция «Детский каравай» и соревнования «Народный мяч».
 
 
1 июня с 12.00 до 19.00 в зоне отдыха Пруды стартует пилотный проект Дворца культуры «Белицкий» под названием «Солнечный город», который подарит семьям настоящий праздник детства. В программе: спектакль «Чароўны рукзачок» Гомельского государственного театра кукол, выступления цирковой студии и акробатов, шоу мыльных гигантских пузырей и воздушных шаров, выступления творческих коллективов Гомеля, моментальное фото в разных костюмах, аква-грим, детское караоке, надувные аттракционы, батуты и горки, катание на лошадях, вело- и электромобилях и настоящий праздник мороженого. 
 
 
В 16.00 главный сюрприз праздника – семейные состязания на веломобилях. Призом для  победителей станет семейный ужин в пиццерии «Пино». 
 
 
Центральный район
 
 
31 мая в 11.30 на площадке у Ледового дворца начнётся праздничное мероприятие «В стране счастливого детства». Для детей будут подготовлены конкурсная программа, спортивные состязания, дегустация мороженого СООО «Ингман мороженое» и чипсов ПОДО «Онега». Сюрпризом для всех присутствующих станет выставка-экспозиция пожарной аварийно-спасательной техники.
 
 
1 июня с 11.00 до 12.30 Центр внешкольного развития возле памятника Сухому по проспекту Ленина проведёт концертно-развлекательную программу.  
 
 
С 10.30 до 11.30 на летней эстраде дворцово-паркового ансамбля состоится выпускной показ Центра моды и красоты «Хрустальная Нимфа» по направлению «Театр моды» и «Подиум-школа». Выпускники продемонстрируют всё, чему научились за девять месяцев. В показе примут участие популярные торговые марки и производители детской одежды.
 
 
В 12.00 на территории дворцово-паркового ансамбля начнётся «Праздник мороженого». 
 
 
Также в 12.00 в торгово-развлекательном центре «Секрет» состоится весёлый детский праздник, в рамках которого будет организована выставка работ детей Гомельского областного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации «Мир детства». В программе: занимательные конкурсы, подарки, аниматоры и герои любимых мультфильмов.
 
 
Советский район
 
 
31 мая с 10.00 в парке «Фестивальный» пройдёт праздник «Мир детства», в программе которого преду-смотрены гала-концерт, работа игровых площадок, акции «Займись полезным делом», «Твой выбор, выпускник», «Книжкин дом», «Трудовое лето». Впервые гостям будет представлена игра-путешествие «Формула безопасности».
 
 
1 июня в 10.00 в Центре социального обслуживания населения состоится детский праздник.
 
 
Железнодорожный район
 
 
1 июня с 11.00 до 13.00 на проспекте Космонавтов, 70 для жителей района будет организована выставка декоративно-прикладного творчества «Мир глазами детей». Отличное настроение подарят творческие коллективы в рамках концертной программы «Мир детства», каждый желающий сможет принять участие в конкурсе рисунка на асфальте, играх и развлечениях. Для детей будет организовано катание на аттракционах и body-art. В рамках мероприятия активисты Железнодорожной районной организации ОО «БРСМ» проведут акцию «Защитим наших детей». 
 
 
А также:
 
 
1 июня в 11.00 Гомельское благотворительное общественное объединение «Ассоциация семей детей-инвалидов и молодых инвалидов с детским церебральным параличом и спинномозговыми патологиями» проводит акцию «Мы сильнее, если вместе». Мероприятие пройдёт в Гомельском областном центре олимпийского резерва по игровым видам спорта (Ирининская, 16).
 
 
В рамках акции совместно с отделом образования, спорта и туризма Гомельского горисполкома проводятся городские специальные спортивные игры «Преодолей себя», в которых в этом году примут участие 100 инвалидов. В программе спортивных игр: соревнования по мини-футболу, спортландия и выполнение упражнений по развитию двигательной активности для детей с тяжёлыми и (или) множественными физическими и (или) психическими нарушениями. 
 

Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N