85 гомельских выпускников стали медалистами | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
14:40 11 Июня 2014 Общество

85 гомельских выпускников стали медалистами

Успех приходит к тем, кто много трудится. Эту простую истину в очередной раз подтвердили 85 выпускников средних общеобразовательный учреждений Гомеля, удостоенных золотых и серебряных медалей. Торжественная церемония награждения прошла в городском центре культуры, где председатель Гомельского горисполкома  Пётр Кириченко вручил ребятам высшую школьную награду.  

 

 

Позади годы, которые потом многие назовут самыми лучшими. Но, тем не менее, нужно идти вперёд, и это понимают все: выпускники, испытывающие одновременно и радость и грусть, родители, переполненные гордости за своих детей и, конечно, педагоги, вложившие в каждого воспитанника частичку самих себя. Быть может последнее, что будет связывать бывших учеников со школой это медали. В 2013/2014 учебном  году 85 гомельских юношей и девушек заслужили этот знак отличия. Среди них Пётр Новик (Гомельский городской лицей № 1), Оксана Кудравец (гимназия № 36 имени И. Мележа) и Владислав Ермолкин (Гомельский городской лицей № 1) (на фото слева направо).

 

 

«Радует, что с каждым годом результаты работы городской системы образования становятся всё лучше, – отметил Пётр Кириченко. – Сегодня у нас 85 медалистов, в прошлом году было 76.  Есть рост, а значит, мы находимся на правильном пути. Хочу поздравить всех выпускников, достойно завершивших своё обучение в стенах школы. Пусть в дальнейшем всё у вас получится».

 

 

По традиции церемония награждения завершилась школьным вальсом и запуском воздушных шаров, каждый из которых унёс в небо одно сокровенное желание. Желание человека, вступающего во взрослую жизнь.

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N