Праздничные мероприятия в Железнодорожном районе | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
10:10 04 Июля 2014 Общество

Праздничные мероприятия в Железнодорожном районе

Если раньше бегущего по волнам человека можно было встретить только в фантастическом романе Александра Грина, то 3 июля на каскаде озёр по Проспекту Космонавтов это чудо наблюдали сотни людей. А воплотили в жизнь необычный способ перемещения по воде участники аквабайк клуба «Пиранья».

 

 

На флайборде, представляющем собой пару водомётных ботинок, соединённых с гидроциклом длинным гибким шлангом, ребята взлетали  на высоту до десяти метров. Спортсмены описывали виражи в воздухе, плыли сквозь волны, как человек-амфибия, и выпрыгивали из воды на манер дельфинов. Всё это приводило собравшихся горожан в настоящий восторг.  Также участники клуба парили над водой с помощью летающего ранца, а самый юный 11-летний спортсмен летал над озёрной гладью на водном скейте.

 

 

В это время у четвёртого корпуса Гомельского государственного медицинского университета шёл концерт, работали аттракционы, спортивно-развлекатльные площадки и выставки музеев боевой славы учреждений среднего и профессионально-технического образования.  

 

Автор фото: и видео Ирины Чернявской

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N