Умные каникулы гомельских ребят | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Байдан Елена Байдан Автор текста
14:00 11 Июля 2014 Общество

Умные каникулы гомельских ребят

Пока взрослые трудятся в душных офисах и лишь мечтают об отдыхе, дети с удовольствием проводят время в пришкольных оздоровительных лагерях, которых только в этом месяце в Гомеле более 25. Работу пришкольных лагерей контролирует межведомственная группа, в этот раз посетившая средние школы №№ 2, 31 Новобелицкого района.
 
 
В рамках программы «Умные каникулы: гомельское лето-2014» уже второй месяц по средам представители отдела образования, спорта и туризма Гомельского городского исполнительного комитета, заинтересованных служб и комиссии по делам несовершеннолетних Гомельского горисполкома отслеживают ситуацию по летней занятости детей, требующих повышенного педагогического внимания. Кроме того, межведомственная группа проверяет и то, как продолжается обучение детей основам безопасности жизнедеятельности. 
 
 
«Цели и задачи, поставленные перед учреждениями образования, выполняются. Дети заинтересованы, – рассказала заведующая сектором образования отдела образования, спорта и туризма Наталья Забавчик. – Если ранее существовала проблема посещаемости летних пришкольных оздоровительных лагерей, то в этом году её нет. Увеличено и количество детей, которых планируется оздоровить именно на территории города. Только за июль в летних лагерях Гомеля отдохнут более 1500 ребят».
 
 
 
 
Кроме того, Наталья Александровна отметила, что в 2014 в городе впервые организовано не только проведение пришкольных, но и межшкольных и межрайонных оздоровительных лагерей. К слову, все они тематические: военно-патриотические, лагеря для одарённых детей и другие. 
 
 
Инспектор группы пропаганды и обучения Гомельского городского отдела по ЧАЭС Наталья Ермолич также отметила высокий уровень профилактической работы, проводимой в учреждениях образования. «Все начальники лагерей владеют необходимой информацией, постоянно обновляются стенды, – прокомментировала Наталья Васильевна. – Нашими сотрудниками в рамках акции "Каникулы без дыма и огня" проводятся профилактические беседы с ребятами, организуются экскурсии на пожарные аварийно-спасательные части, устраиваются различные конкурсы, викторины и игры». 
 
 
 
 
 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N